Конъюнктивит

Чем лечить конъюнктивит у детей

Чем лечить конъюнктивит у детей

У детей конъюнктивит является достаточно частым заболеванием, которое пагубно отражается на состоянии глазной конъюнктивы. Безусловно, какое бы ни было заболевание, его всегда оказывается легче предотвратить, чем бороться с последствиями недуга,…

Вирусный конъюнктивит

Вирусный конъюнктивит: лечение, симптомы у детей и взрослых

Конъюнктивитом называют образование воспалительных процессов слизистой оболочки глаза, век и склер. В настоящее время известно три разновидности болезни, различаемых по типу возникновения или виду возбудителя — аллергический, бактериальный и вирусный….

Глазная мазь от конъюнктивита

Глазная мазь от конъюнктивита: бактериального, вирусного, аллергического

Под термином конъюнктивит понимают распространенную болезнь, которая случается, как у взрослых, так и у детей. В зависимости от протекающей формы, различают несколько вариантов лечения. Глаза являются сложным и важным органом…

Глазные капли от конъюнктивита

Глазные капли для лечения конъюнктивита

Конъюнктивит является одной из наиболее часто встречаемых болезней из группы патологий периорбитальной области. Патология характеризуется воспалительным процессом слизистой оболочки, выстилающей внутреннюю поверхность век со всеми характерными для воспаления признаками

Аллергическй конъюнктивит

Аллергический конъюнктивит: лечение, симптомы у детей и взрослых

Ежегодно количество людей, страдающих от аллергии, растет. Уже сейчас, почти каждый, минимум раз в жизни, испытывал на себе неприятные проявления различных аллергических реакций, будь то аллергия на какие-то пищевые продукты,…