Это важно

Причины и симптомы обезвоживания организма у детей и взрослых, что делать при обезвоживании

Причины и симптомы обезвоживания организма у детей и взрослых, что делать при обезвоживании

Обезвоживание организма возникает в том случае, если в тканях тела содержится меньше жидкости, чем требуется для нормального течения физиологических процессов. Опасность обезвоживания в том, что данный процесс нарушает нормальный обмен…

Признаки рахита у грудничков, лечение, причины, стадии рахита у детей

Признаки рахита у грудничков, лечение, причины, стадии рахита у детей

Одним из наиболее распространенных болезней у грудничков является рахит (нарушение обмена фосфора и кальция). Риск развития заболевания особенно высок у детей до двух лет. Рахит у детей очень часто провоцирует…

Почему держится температура причины субфебрильной температуры

Почему держится температура 37,2-37,5: причины субфебрильной температуры

Содержание: Причины возникновения Субфебрильная температура на фоне инфекций Инфекции, которые редко диагностируются Туберкулез ВИЧ Злокачественные новообразования Вирусный гепатит В и С Анемия Заболевания щитовидной железы Аутоиммунные заболевания Психогенные факторы Субфебрилитет, спровоцированный…

Симптомы пищевого отравления

Симптомы пищевого отравления у детей и взрослых

Читайте также: Лечение пищевого отравления у детей и взрослых От пищевого отравления не застрахован никто: ни взрослый, ни ребенок. Симптомы также знакомы всем: это рвота, понос и общая слабость, которая…

Cнизить температуру без таблеток

Можно ли снизить температуру без таблеток и стоит ли ее сбивать?

Каждого человека во время болезни пугает высокая температура. Но врачи придерживаются мнения, что это важный этап выздоровления, а высокая температура – это первый признак борьбы организма с инфекцией. Поэтому, пока…

Успокоительные для сверхактивных детей в таблетках

Обзор успокоительных средств для детей: растительные, гомеопатические, лучшие

Беспокойный и капризный малыш в семье — это серьезная проблема, доводящая до нервного срыва самых терпеливых родителей с ангельским характером. Детки, обладающие легковозбудимой психикой, ранимые, погружающиеся в истерику по любому…

Причины появления крови в кале у ребенка или взрослого

Причины появления крови в кале у ребенка или взрослого

Читайте также: Причины кровотечения из заднего прохода Кал с кровью является серьезным симптомом, который может свидетельствовать о самых разнообразных нарушениях работы органов пищеварения. Данный признак также свидетельствует о развитии патологического…

Шампунь от вшей и гнид для детей

Шампунь от вшей и гнид: все средства от педикулеза для детей

Неприятное и немного пугающее чувство шевеления собственных волос на голове, нестерпимый зуд кожи волос, а иногда и появление высыпание на шее и за ушами, что делает детей капризными и лишает…

Пищевое отравление

Лечение пищевого отравления у детей и взрослых

Читайте также: Симптомы пищевого отравления у детей и взрослых Ассортимент современного пищевого рынка таит опасность для потребителя на каждом шагу. Всевозможные консерванты, усилители вкуса, красители, канцерогены, а часто даже яды…

Причины повышенной СОЭ в крови у ребенка и взрослого

Причины повышенной СОЭ в крови у ребенка и взрослого

СОЭ означает скорость оседания эритроцитов. Это лабораторный показатель крови человека (неспецифический), благодаря ему определяют процент белков в плазме. Повышенный показатель СОЭ у человека сигнализирует, что в его организме есть воспалительный процесс.