Запор

Кровотечения из заднего прохода

Причины кровотечения из заднего прохода, что делать при появлении крови из прямой кишки

Появление крови из анального отверстия – тревожный симптом, который не следует игнорировать. Обильное кровотечение несет опасность человеческой жизни, но даже небольшие частицы крови в стуле говорят о нарушениях работы определенных…

Черный кал

Причины появления черного кала у взрослых и детей

Когда кал окрашивается в черный цвет, человек начинает беспокоиться, ведь это не считается нормой. Черный кал может быть следствием серьезных заболеваний пищеварительного тракта. Но иногда причины вполне безобидные и кроются…

Как правильно очистить организм

Как правильно очистить организм от токсинов и шлаков без вреда для здоровья

Разные факторы окружающей среды, некоторые продукты и лекарства регулярно оказывают негативное влияние на организм человека. Они оставляют в нем токсические вещества и даже вносят свои коррективы в нашу внешность. Из…

Причины появления крови в кале у ребенка или взрослого

Причины появления крови в кале у ребенка или взрослого

Читайте также: Причины кровотечения из заднего прохода Кал с кровью является серьезным симптомом, который может свидетельствовать о самых разнообразных нарушениях работы органов пищеварения. Данный признак также свидетельствует о развитии патологического…

Запор у детей

Запор у детей до года: как с этим бороться

Чаще всего запоры возникают из-за внесения изменений в режим питания малыша: резкого перехода с грудного вскармливания на искусственное, неправильное питание матери, введение прикорма, а также недостаточное количество грудного молока и воды, которую употребляет малыш.

Причины запора у беременных женщин

Причины запора у детей, взрослых, беременных женщин, пожилых людей

Запором считается замедленное и затрудненное, часто не полное освобождение кишечнике от каловых масс, позывы на дефекацию при котором возникают реже, чем раз в трое суток. Запор встречается как самостоятельное расстройство функции кишечника, и как симптом многих заболеваний пищеварительной системы.

Синдром раздраженного кишечника

Симптомы и лечение синдрома раздраженного кишечника

С неполадками в кишечнике хотя бы раз в жизни сталкивался каждый человек на земле. Запор или понос, колики и метеоризм, вздутие и дискомфорт знакомы многим людям. Но мало кому известно,…

Как избавиться от запора в домашних условиях — лечение запора различными способами

Как избавиться от запора в домашних условиях — лечение запора различными способами

В клинической медицине запором называют стойкое нарушение основной функции кишечника, для которой характерно замедленное и затрудненное освобождение кишечника с увеличением интервала более двух суток. Ритм освобождения кишечника от каловых масс…

Клизма при запоре

Как правильно сделать клизму при запоре и делать ли ее вообще?

Проблема запора знакома большинству людей на земле. В современной фармакологии и народной медицине имеется множество различных средств и рецептов, спасающих от этого неприятного недуга. Нормализовать стул сегодня можно с помощью…

Свечи от запора

Свечи от запора: детям, взрослым, женщинам при беременности

Образ жизни, привычный для многих современных людей, просто насыщен причинами запора и провоцирующими его факторами. Буквально все, от пищевых пристрастий до распространенных в наши дни заболеваний, может повлиять на образование застоя в кишечнике.