Язва желудка и двенадцатиперстной кишки

Причины и симптомы язвы двенадцатиперстной кишки, лечение, диета, народные средства

Причины и симптомы язвы двенадцатиперстной кишки: лечение, диета, народные средства

Симптомы язвы двенадцатиперстной кишки на начальной стадии проявляются скрыто. Пациент может жаловаться на легкая боль под ложечкой, сильное чувство голода утром и легкую тошноту. Причем, большинство людей не осознает серьезности…

Рак желудка

Рак желудка: симптомы, лечение, причины, провоцирующие факторы

Диагностирование онкологического процесса у многих пациентов вызывает панику, особенно, если болезнь затронула желудок. Рак этого органа – это сложное и стремительно прогрессирующее заболевание, которое без медицинского вмешательства приводит к тяжелым…

Симптомы язвы желудка

Симптомы язвы желудка, схемы лечения, препараты

Читайте также: Язва двенадцатиперстной кишки: причины, симптомы и лечение Язва желудка – хроническая болезнь с частыми рецидивами, при котором на слизистой желудка появляются язвы, которые проявляются и в подслизистом слое….

Кровотечения из заднего прохода

Причины кровотечения из заднего прохода, что делать при появлении крови из прямой кишки

Появление крови из анального отверстия – тревожный симптом, который не следует игнорировать. Обильное кровотечение несет опасность человеческой жизни, но даже небольшие частицы крови в стуле говорят о нарушениях работы определенных…

Черный кал

Причины появления черного кала у взрослых и детей

Когда кал окрашивается в черный цвет, человек начинает беспокоиться, ведь это не считается нормой. Черный кал может быть следствием серьезных заболеваний пищеварительного тракта. Но иногда причины вполне безобидные и кроются…

Первые признаки рака желудка

Каковы первые признаки рака желудка

Любое раковое образование не может возникнуть на пустом месте, этому обязательно должны предшествовать определённые сигналы по ухудшению здоровья. Принято считать, что предпосылками к развитию рака желудка являются: язва желудка хронический…

Как правильно очистить организм

Как правильно очистить организм от токсинов и шлаков без вреда для здоровья

Разные факторы окружающей среды, некоторые продукты и лекарства регулярно оказывают негативное влияние на организм человека. Они оставляют в нем токсические вещества и даже вносят свои коррективы в нашу внешность. Из…