Гепатит

Инкубационный период гепатита С

Инкубационный период гепатита С

Гепатит С представляет собой инфекционное заболевание, которое провоцирует вирус. В данный момент распространенность заболевания в мире достаточно высокая, а количество зараженных людей постоянно растет. Столь широкая распространенность гепатита не связана…

Гепатопротекторы лекарства для лечения печени, лучшие препараты, таблетки

Гепатопротекторы: лекарства для лечения печени, лучшие препараты, таблетки

Содержание: Необходимость гепатопротекторов Лекарственные препараты – эссенциальные фосфолипиды Препараты животного происхождения Лечение печени при помощи аминокислот Лекарственные средства растительного происхождения Таблетки на основе желчных кислот Гомеопатические средства Выводы Гепатопротекторами называются…

Лечение гепатита С препараты, методы, новое в терапии гепатита С

Лечение гепатита С: препараты, методы, новое в терапии гепатита С

Читайте также: Инкубационный период гепатита С Как передается гепатит С Сколько живут с гепатитом С Обзор препаратов для печени Гепатит С представляет собой инфекционное заболевание, прогрессирование которого повреждает клетки печени….

Желтуха симптомы, заболевания сопрвождающиеся желтухой

Желтуха: симптомы, заболевания сопровождающиеся желтухой

У большинства людей желтуха ассоциируется с гепатитом. Но с медицинской точки зрения желтуха представляет собой не отдельную болезнь, а признак разнообразных патологий печени и других органов. Причиной возникновения желтухи является…

Алкогольный гепатит симптомы

Алкогольный гепатит: симптомы

Каждый третий человек, злоупотребляющий алкоголем, рано или поздно начинает страдать от патологий тканей печени, которые провоцируют гепатит или цирроз. Кроме того, у подобных людей расстройства печени сопровождаются и процессом поражения…

Причины хронического гепатита

Причины хронического гепатита, симптомы и принципы лечения заболевания

Хронический гепатит (хроническое поражение печени) является одним из самых серьезных заболеваний внутренних органов. Данная болезнь не возникает случайным образом, а только при наличии провоцирующих факторов появляется вероятность заболеть хроническим гепатитом….

Перечень заболеваний печени

Перечень заболеваний печени, их симптомы и диагностика

Печень является одним их важнейших органов тела человека, которая выполняет ряд исключительно важных функций: Именно печень вырабатывает желчь, которая позже по протокам поступает в желчный пузырь и хранится в нем…

Сколько живут с гепатитом С

Сколько живут с гепатитом С, последствия, прогноз продолжительности жизни

  Гепатит С – опасная инфекция, медленно разрушающая организм. Поэтому среди зараженных болезнью популярен вопрос – сколько живут с гепатитом С? После инфицирования гепатитом С, организм человека начинает из всех…

Как передается гепатит С

Как передается гепатит С

Одним из опаснейших вирусных заболеваний является гепатит С. Этот коварный вирус может скрываться под личиной безобидных болезней или вообще не проявлять себя, пока не погубит большую часть печеночных клеток. Само…

Причины высокого билирубина в крови

Причины высокого (повышенного) билирубина в крови

Содержание: Билирубин и его особенности Норма билирубина Симптомы высокого билирубина Заболевания, показателем которых является повышенный уровень билирубина Виды желтухи и причины повышения уровня билирубина в крови Нарушение обменных процессов и…