Беременность

Синдром Эдвардса

Синдром Эдвардса

Большинство будущих мам осведомлены о синдроме Дауна, и проходят все необходимые анализы и обследования для его обнаружения. Однако, мало кому известно о других хромосомных патологиях, не менее опасных для жизни…

Дети с синдромом Ангельмана

Дети с синдромом Ангельмана

Синдром Ангельмана представляет собой генетическую болезнь, которая впервые была описана в середине прошлого века Гарри Ангельманом. Патология начинает проявляться в раннем возрасте, а ее характерным признаком является беспричинная улыбка или…

Синдром Дауна причины, признаки, диагностика

Синдром Дауна: причины, признаки, диагностика

Первые исследования синдрома Дауна провел английский доктор Джон Лэнгдон Даун. Именно он и рассказал миру об этом заболевании в 1886 году. О детях с синдромом Дауна слышал каждый человек, и…

Обильные желтые выделения при беременности

Обильные желтые выделения при беременности

Каждая представительница слабого пола по-своему индивидуальна и неотразима, особенно в ожидании ребенка. Во время беременности в женском организме происходят процессы, которые отражаются на всех системах и органах. Также могут меняться…

Как бороться с тошнотой при беременности на ранних и поздних сроках

Как бороться с тошнотой при беременности на ранних и поздних сроках?

Токсикоз является неизменным спутником беременности, и от него страдает большинство будущих мам. Зачастую он проявляется утренней тошнотой на ранних сроках. Причина этого явления кроется в том, что женскому организму нужно…

Первые признаки беременности до задержки месячных и после

Первые признаки беременности до задержки месячных и после

  Именно первый месяц беременности является одним из самых ответственных и важных, ведь именно в это время начинается развитие плода. Однако, далеко не все женщины с самых первых дней беременности…

Токсоплазмоз при беременности диагностика, симптомы, лечение

Токсоплазмоз при беременности: диагностика, симптомы, лечение

Содержание: Токсоплазмоз и беременность Признаки заболевания Диагностика и расшифровка анализов Методы лечения и профилактики Токсоплазмоз представляет собой паразитарную болезнь, которую вызывают простейшие микроорганизмы токсоплазмы. Особенную опасность данное заболевание представляет при…

Гестоз при беременности и его возможные последствия

Гестоз при беременности и его возможные последствия

В организме всех беременных женщин перестраиваются органы и системы, что необходимо для вынашивания ребенка. Статистические данные гласят, что примерно у 80 процентов беременных наблюдается гестоз, более известный как осложненный токсикоз….

Чем лечить кашель при беременности на ранних и поздних сроках

Чем лечить кашель при беременности на ранних и поздних сроках?

Кашель при беременности – весьма распространенное явление, поскольку в этот период у женщины ослабевает защита организма и любой контакт с носителем вируса, ОРВИ или инфекции может спровоцировать кашель и другие…

Герпес при беременности на губах, генитальный герпес, насколько опасен

Герпес при беременности: на губах, генитальный герпес, насколько опасен

Содержание: Способы заражения Какую опасность представляет вирус для плода Что такое опоясывающий герпес Описание типичной симптоматики герпеса Методы диагностики и разъяснение результатов анализа Средства лечения и профилактики Герпес – очень…