Полипы

Полип в матке лечение, симптомы, народные средства

Полип в матке лечение, симптомы, народные средства

Полипы в матке представляют собой доброкачественные новообразования, которые могут быть одиночными или множественными. Полипоз также называют патологическим очаговым разрастанием эндометрия. Новообразования могут располагаться в матке на широких основаниях или тонких…

Операция по удалению полипа в матке

Операция по удалению полипа в матке

Содержание: Причины образования полипов и их симптомы Основные методы проведения операции Гистероскопия Диагностическое выскабливание Использование лазера Послеоперационный период и лечение Возможные осложнения Современные достижения медицины (гистероскопия, УЗИ) позволяют провести удаление…

Полипы в кишечнике

Полипы в кишечнике: симптомы, лечение, диагностика

Полипы – довольно распространенная патология не только для кишечника, но и для других органов. Если полипы образуются в толстом кишечнике, они постепенно разрастаются и выпирают в просвет органа, а по…

Эндоскопическое удаление полипов в носу

Эндоскопическое удаление полипов в носу шейвером и другие методы

Пациентам, у которых были обнаружены полипы в носу, рекомендуют сделать операцию по их удалению, которая сопровождается дополнительным медикаментозным лечением. Хирургическое вмешательство позволит не только снять симптомы полипов в носу, но…