Грипп

Обзор жаропонижающих средств для детей эффективные, лучшие, безопасные препараты

Обзор жаропонижающих средств для детей: эффективные, лучшие, безопасные препараты

Когда у детей начинается лихорадка, каждая мама должна знать, какие жаропонижающие препараты следует принимать и в каких дозировках, чтобы не причинить вреда малышу. Наиболее действенным и безопасным жаропонижающим для детей…

Симптомы гриппа у взрослых свиного гриппа, птичьего гриппа

Симптомы гриппа у взрослых: свиного гриппа, птичьего гриппа

Грипп является наиболее распространенной вирусной болезнью, о которой слышал буквально каждый человек. Заболевание легко передается воздушно-капельным путем во время разговора, при кашле или чихании. Опасность гриппа состоит не в течении…

Почему держится температура причины субфебрильной температуры

Почему держится температура 37,2-37,5: причины субфебрильной температуры

Содержание: Причины возникновения Субфебрильная температура на фоне инфекций Инфекции, которые редко диагностируются Туберкулез ВИЧ Злокачественные новообразования Вирусный гепатит В и С Анемия Заболевания щитовидной железы Аутоиммунные заболевания Психогенные факторы Субфебрилитет, спровоцированный…

Простуда у ребенка

Чем лечить простуду у ребенка?

Большинство родителей знаю, как правильно проводить лечение простуды у детей, но многие все же допускают ошибки, поэтому на теме лекарств от простуды для детей стоит остановиться подробнее. В медицине простуду…

Как восстановиться после гриппа

Как восстановиться после гриппа

На сегодняшний день большинство людей осведомлены о том, что состояние иммунитета оказывает влияние на уровень достатка и здоровья человека. У людей с крепким иммунитетом грипп ограничится небольшим недомоганием. Но сейчас…

Кагоцел, Цитовир 3, Тилорон

Обзор противовирусных препаратов при ОРВИ и гриппе

Широчайший выбор лекарственных препаратов, заполоняющий полки аптек, и рекламируемых во всех средствах массовой информации, на самом деле в большинстве случаев даже не являются лекарствами. Помимо огромного количества подделок, недобросовестно выполненных дженериков, имеется еще и множество явных плацебо и просто неэффективных лекарств.

Кишечный (желудочный) грипп

Лечение и симптомы кишечного (желудочного) гриппа у детей и взрослых

Гастроэнтерит или ротавирусную инфекцию в обиходе принято называть кишечным или желудочным гриппом. Заболевание, по сути, не является гриппом как таковым. Такое название болезнь получила из-за вирусов возбудителей его вызывающих, это…

Как отличить грипп от орви, простуд

Как отличить грипп от ОРВИ, простуды

Читайте также: Симптомы гриппа у взрослых: свиного гриппа, птичьего гриппа В том особенном климате, где мы живем, такие сезонные заболевания, как ОРВИ и грипп, называемые в простонародье простудой, стали уже…

Антибиотики при простуде у детей и взрослых

Пить ли антибиотики при простуде у детей и взрослых?

Каждый врач или любой другой человек с медицинским образованием знает, что ОРВИ, грипп и простуда не лечатся антибиотиками. Но довольно часто врачи все же назначают прием антибиотиков в качестве профилактической…