Панкреатит

Приступ панкреатита

Приступ панкреатита: симптомы

Панкреатит – заболевание, которое раньше ассоциировалось с болезнью людей, злоупотребляющих спиртными напитками. Острый приступ панкреатита сегодня может быть спровоцирован не только употреблением алкоголя, но даже генетической наследственностью, сверхмерным приемом жареных,…

Боли в правом боку

Причины тяжести и боли в правом подреберье

Содержание: Физиологические особенности Самые распространенные факторы, вызывающие боль Виды боли в правом подреберье Болезненные ощущения у здорового человека Боли спереди Боль сзади Как противостоять боли? Любая боль в правом подреберье…

Как правильно очистить организм

Как правильно очистить организм от токсинов и шлаков без вреда для здоровья

Разные факторы окружающей среды, некоторые продукты и лекарства регулярно оказывают негативное влияние на организм человека. Они оставляют в нем токсические вещества и даже вносят свои коррективы в нашу внешность. Из…

Панкреатит

Причины возникновения панкреатита, профилактика заболевания

Читайте также: Панкреатит: симптомы и лечение Диагностировать болезни поджелудочной железы и восстановить орган после заболевания очень трудно, поскольку сама железа считается сложным органом. Однако, она отвечает за множество процессов, в…

Поджелудочная железа

Симптомы заболеваний поджелудочной железы

Поджелудочная железа – это небольшой по своим размерам, но очень важный по своим функциям для организма орган, принадлежащий одновременно к двум различным системам. С одной стороны, поджелудочная железа является одним…

Причины возникновения панкреатита

Симптомы панкреатита, лечение, причины приступов панкреатита

Читайте также: Причины возникновения панкреатита Панкреатит – это нарушение работы поджелудочной железы, которое влечет за собой воспалительно-дегенеративные процессы в данном органе. Ежегодно количество пациентов с этим заболеванием растет, а лечение…

Питание при панкреатите

Питание при панкреатите: рыба, мясо, овощи, фрукты и другая еда

Поджелудочная железа – совсем небольшой орган, при нарушениях работы которого человек испытывает боль и дискомфорт. Для улучшения работы железы нужно соблюдать строгую диету, которую называют стол 5П. В нашей статье…

Сахарный диабет 2 типа диета, разрешенные и запрещенные продукты

Сахарный диабет 2 типа: диета, разрешенные и запрещенные продукты

Болезнь сахарный диабет нарушает работу эндокринной системы, неблагоприятно сказывается на обмене веществ, и требует постоянного врачебного контроля и соблюдения определенного режима питания. Именно строгий рацион считается основной рекомендацией, ведь правильная…

Рвота и понос у ребенка без температуры основные причины и лечение

Рвота и понос у ребенка без температуры: основные причины и лечение

Часто у малышей и детей постарше (от одного года) бывает понос и рвота, которые проходят без поднятия температуры. Такие проявления не обязательно говорят о наличии болезней у ребенка, однако полностью…

Что входит в УЗИ брюшной полости как подготовиться, как делают, что можно есть накануне

Что входит в УЗИ брюшной полости: как подготовиться, как делают, что можно есть накануне

Методы современной диагностики позволяют врачам с максимальной точностью определять причину заболевания, его характер и размеры патологии. Всего несколько десятилетий назад казалось невероятным увидеть проблему больного человека, не причиняя при этом…