Холецистит

Острый и хронический холецистит150x150

Острый и хронический холецистит: симптомы и лечение

Холецистит представляет собой воспаление желчного пузыря, которое сопровождается весьма выраженными симптомами, в частности, болью. Данное заболевание может развиваться в острой и хронической форме. Холецистит очень опасен, поскольку приводит не только…

Лапароскопия желчного пузыря

Лапароскопия желчного пузыря: подготовка, удаление, что после операции

Несмотря на небольшие размеры желчного пузыря, он очень важен для переваривания пищи. Орган расположен под печенью, а его основная роль сводится к накоплению и выделению желчи, которая производится в печени….

Камни в желчном пузыре

Симптомы и лечение при камнях в желчном пузыре

При желчнокаменной болезни в желчном пузыре образуются камни, которые появляются из-за выпадения в осадок некоторых компонентов желчи, в частности пигментов, солей кальция, белка и холестерина. Данный патологический процесс не только…

Cимптомы при заболеваниях желчного пузыря

Какие симптомы при заболеваниях желчного пузыря?

Желчный пузырь – совсем небольшой орган, который очень важен для процесса переваривания пищи. Что делает желчный пузырь? В нем хранится желчь, которая позже поступает в кишечник. Также желчный пузырь отвечает…

Отрыжка воздухом

Что делать при отрыжке воздухом, причины дискомфорта

Отрыжка представляет собой процесс, при котором в рот попадает содержимое из пищевода или желудка. Зачастую отрыжка возникает при переполненности органов пищеварения, которая вызывает повышенное давление в желудке, чувство распирания и…

Боли в правом боку

Причины тяжести и боли в правом подреберье

Содержание: Физиологические особенности Самые распространенные факторы, вызывающие боль Виды боли в правом подреберье Болезненные ощущения у здорового человека Боли спереди Боль сзади Как противостоять боли? Любая боль в правом подреберье…

Как правильно очистить организм

Как правильно очистить организм от токсинов и шлаков без вреда для здоровья

Разные факторы окружающей среды, некоторые продукты и лекарства регулярно оказывают негативное влияние на организм человека. Они оставляют в нем токсические вещества и даже вносят свои коррективы в нашу внешность. Из…

Полипы в желчном пузыре

Полипы в желчном пузыре: лечение, симптомы, удаление

Медицинская статистика гласит, что у женщин, находящихся в возрастной группе старше 35 лет в 80% случаев диагностируются полипы желчного пузыря. Таковы данные ультразвукового обследования. Если на УЗИ просматривается наличие новообразования,…

Диета при камнях в желчном пузыре

Диета при камнях в желчном пузыре, что можно есть при холецистите?

После того, как был выставлен диагноз острый или хронический холецистит, который в народе называется просто желчнокаменная болезнь, и проведено оперативное вмешательство, начинается постоперационный период. В этой связи в течение полугода…

Что входит в УЗИ брюшной полости как подготовиться, как делают, что можно есть накануне

Что входит в УЗИ брюшной полости: как подготовиться, как делают, что можно есть накануне

Методы современной диагностики позволяют врачам с максимальной точностью определять причину заболевания, его характер и размеры патологии. Всего несколько десятилетий назад казалось невероятным увидеть проблему больного человека, не причиняя при этом…