Кожные заболевания

Причины и лечение диатеза у грудничков, профилактика и прогноз для ребенк

Причины и лечение диатеза у грудничков, профилактика и прогноз для ребенка

Современная медицина не считает диатез у детей отдельной болезнью. Это особое состояние, которое может возникнуть при генетической предрасположенности и склонности к аллергиям, болезням дыхательных путей, судорожному синдрому, сбоям в работе…

Чем лечить пеленочный дерматит у ребенка

Чем лечить пеленочный дерматит у ребенка

Читайте также: Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка Пеленочный дерматит у детей представляет собой воспаление кожи на ягодицах с внутренней части бедер. Спровоцировать пеленочный дерматит у грудничков может…

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Содержание: Виды сыпи и причины ее появления Алгоритм действий при обнаружении сыпи Сыпь инфекционного происхождения Высыпания у новорожденных Аллергические реакции Сыпь при атопическом дерматите Высыпания от укусов насекомых Если на…

Шампунь от вшей и гнид для детей

Шампунь от вшей и гнид: все средства от педикулеза для детей

Неприятное и немного пугающее чувство шевеления собственных волос на голове, нестерпимый зуд кожи волос, а иногда и появление высыпание на шее и за ушами, что делает детей капризными и лишает…

Актинический дерматит

Дерматит на руках: лечение, народные средства, причины и виды дерматита

Термин «дерматит» объединяет большую группу болезней, основным признаком которых называют воспалительный процесс на коже. И если у человека есть предрасположенность к такого рода заболеваниям, руки первыми примут на себя удар.

Что делать при аллергии на молоко у детей

Что делать при аллергии на молоко у детей?

Пища играет важную роль в нашей жизни. Без нормального питания невозможна работа ни одного органа или системы нашего организма. И самый первый продукт в нашей жизни, с которым мы сталкивается, это молоко.

Иммунитет

Нужны ли таблетки для повышения иммунитета относительно здоровому человеку, ребенку?

Иммунная система – важная часть человеческого организма. Причем ее роль настолько большая, что люди, которые поддерживают себя в форме, стремятся максимально укрепить иммунитет, и начинают принимать различные медикаментозные препараты. Кроме…

Как лечить потницу у детей, причины, лечение и уход за ребенком

Как лечить потницу у детей, причины, лечение и уход за ребенком

Потница является болезнью, которая чаще всего проявляется раздражением кожи, хотя в тяжелых случаях может переходить в опрелость или пеленочный дерматит. Как правило, потница проявляется у маленьких детей. Основной причиной ее…

Атопический дерматит у детей

Атопический дерматит у детей, лечение, симптомы, причины возникновения

Атопический дерматит у детей — это воспалительное заболеваний аллергической этиологии, поражающее кожные покровы головы и тела ребенка.