Гастроэнтерология

Почему держится температура причины субфебрильной температуры

Почему держится температура 37,2-37,5: причины субфебрильной температуры

Содержание: Причины возникновения Субфебрильная температура на фоне инфекций Инфекции, которые редко диагностируются Туберкулез ВИЧ Злокачественные новообразования Вирусный гепатит В и С Анемия Заболевания щитовидной железы Аутоиммунные заболевания Психогенные факторы Субфебрилитет, спровоцированный…

Причины появления слизи в кале у ребенка

Причины появления слизи в кале у ребенка (грудничка) или взрослого

Все органы желудочно-кишечного тракта покрыты слизью, которая помогает осуществлять процесс переваривания пищи и отвечает за поглощение полезных веществ. Однако, эта важная часть организма очень чувствительна к воздействию агрессивных внешних факторов…

Рак кишечника

Симптомы рака кишечника, причины, диагностика, лечение, прогноз

Для рака кишечника характерно возникновение злокачественных новообразований в слизистом слое органа. В данный момент онкологические процессы в разных отделах кишечника регистрируют у 9-12 человек на 100 тысяч. Кроме того, рак…

Причины хронического гепатита

Причины хронического гепатита, симптомы и принципы лечения заболевания

Хронический гепатит (хроническое поражение печени) является одним из самых серьезных заболеваний внутренних органов. Данная болезнь не возникает случайным образом, а только при наличии провоцирующих факторов появляется вероятность заболеть хроническим гепатитом….

Причины икоты у детей

Причины икоты у детей, новорожденных. Почему икает взрослый человек?

Икота представляет собой физиологический процесс, который возникает при сокращении диафрагмы и межреберных мышц. Это и вызывает неспецифическое нарушение дыхания. Человек чувствует резкие, частые и неконтролируемые дыхательные движения, которые причиняют дискомфорт….

Рак печени

Рак печени: признаки и симптомы рака печени на разных стадиях, причины и провоцирующие факторы его развития

Читайте также: Лечение гепатита С: препараты, методы Гепатопротекторы: обзор препаратов для печени Рак печени представляет собой очень серьезное заболевание, которое может привести к смерти пациента буквально за несколько месяцев. Продлить…

Полипы в кишечнике

Полипы в кишечнике: симптомы, лечение, диагностика

Полипы – довольно распространенная патология не только для кишечника, но и для других органов. Если полипы образуются в толстом кишечнике, они постепенно разрастаются и выпирают в просвет органа, а по…

Подготовка к колоноскопии кишечника

Подготовка к колоноскопии кишечника, показания, противопоказания, под наркозом, результаты процедуры

Колоноскопия кишечника представляет собой исследование прямой кишки с помощью фиброколоноскопа – специального оптического прибора. Цель процедуры – диагностическая. Многие пациенты скептически относятся к колоноскопии, так как существует множество мифов относительно…

Перечень заболеваний печени

Перечень заболеваний печени, их симптомы и диагностика

Печень является одним их важнейших органов тела человека, которая выполняет ряд исключительно важных функций: Именно печень вырабатывает желчь, которая позже по протокам поступает в желчный пузырь и хранится в нем…

Дизентерия симптомы у детей

Дизентерия: симптомы у детей, взрослых, лечение, пути заражения

Дизентерия является инфекционным заболеванием, которое может быть двух видов, амебной и бактериальной (амебиаз и шигеллез). Амебиаз очень часто встречается в странах с жарким климатом, а у нас амебная дизентерия встречается…