Гастрит

Виды гастрита желудка

Какие симптомы гастрита желудка: виды, диагностика

Гастрит представляет собой патологию слизистой оболочки желудка, которая приводит к дистрофическим изменениям в ней. Поскольку воспалительные процессы данного органа могут протекать по-разному и вызываться различными факторами, болезнь может быть как…

Атрофический гастрит

Симптомы атрофического гастрита: причины, диагностика, лечение, диета

Атрофический гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки и желез желудка, которое сокращает количество нормально функционирующих клеток. Изменение клеток сначала выражается в нарушении их строения, потом они начинают отмирать и перестают…

Симптомы поверхностного гастрита

Поверхностный гастрит: лечение, симптомы, диета

Гастрит – одно из наиболее распространенных заболеваний современности. Ему подвержены не только взрослые, но и школьники. Болезнь поражает настолько большой процент населения из-за стремительного темпа современной жизни, когда у людей…

Что можно есть при гастрите правильное питание, диета

Что можно есть при гастрите: правильное питание, диета

В современном ритме жизни человек редко задумывается над тем, что он ест. Главное – быстро перекусить, и снова вернуться в круговорот повседневных забот. И лишь после того, как живот начинает…

Повышенная кислотность желудка

Симптомы гастрита с повышенной кислотностью, лечение, диета

Гастрит – не просто болезнь, а комплекс патологических процессов в пищеварительном тракте. Гастриты классифицируют по некоторым факторам: Общее состояние желудка: повышенная и пониженная кислотность. В зависимости от глубины поражения эпителия…

Пониженная кислотность желудка

Симптомы пониженной кислотности желудка, лечение, норма кислотности

Кислотностью называют степень насыщенности соляной кислоты в желудочном соке. Единицы измерения её принято обозначать в pH. Для нормального функционирования органов пищеварения и всех происходящих в них процессов, необходимы различные ферменты,…

Симптомы язвы желудка

Симптомы язвы желудка, схемы лечения, препараты

Читайте также: Язва двенадцатиперстной кишки: причины, симптомы и лечение Язва желудка – хроническая болезнь с частыми рецидивами, при котором на слизистой желудка появляются язвы, которые проявляются и в подслизистом слое….

Кровотечения из заднего прохода

Причины кровотечения из заднего прохода, что делать при появлении крови из прямой кишки

Появление крови из анального отверстия – тревожный симптом, который не следует игнорировать. Обильное кровотечение несет опасность человеческой жизни, но даже небольшие частицы крови в стуле говорят о нарушениях работы определенных…

Первые признаки рака желудка

Каковы первые признаки рака желудка

Любое раковое образование не может возникнуть на пустом месте, этому обязательно должны предшествовать определённые сигналы по ухудшению здоровья. Принято считать, что предпосылками к развитию рака желудка являются: язва желудка хронический…

Причины неприятного запаха изо рта

Причины неприятного запаха изо рта у детей и взрослых

С таким явлением, как дурной запах изо рта, сталкивается каждый человек, независимо от его возраста. Это приносит множество неудобств как на рабочем месте, так и во время романтического вечера. При…