Киста

Лечение кисты молочной железы

Лечение кисты молочной железы

Киста молочной железы или любые другие новообразования в женской груди – очень распространенное явление в современном мире. Подобные патологии встречаются почти у половины женщин вне зависимости от возраста. Новообразования в…

Лечение кисты желтого тела правого и левого яичника симптомы, причины

Лечение кисты желтого тела правого и левого яичника: симптомы, причины

С медицинской точки зрения кисты яичников могут располагаться на фолликулах и желтом теле. Именно эти новообразования являются наиболее распространенными. Стоит отметить, что киста желтого тела яичника встречается намного реже, нежели…

Киста яичника лечение народными средствами, без операции, гомеопатией

Киста яичника: лечение народными средствами, без операции, гомеопатией

Читайте также: Киста шейки матки: диагностика и лечение патологии Киста яичника: симптомы и лечение Лапароскопия кисты яичника: подготовка Поликистоз яичников: симптомы, лечение Киста яичника представляет собой серьезную патологию, которую могут…

Почему возникает киста шейки матки, диагностика и лечение патологии

Почему возникает киста шейки матки, диагностика и лечение патологии

Гинекологические болезни и расстройства, которые проявляются симптомами, приводят женщину к гинекологу для их устранения. Однако, существуют и такие патологии, которые могут никак не проявляться многие годы, а обнаруживают их чаще…

Лапароскопия кисты яичника подготовка, восстановление после операции

Лапароскопия кисты яичника: подготовка, восстановление после операции

Содержание: Классификация кист яичника Понятие о лапароскопии Подготовка к операции Проведение операции Противопоказания Осложнения и последствия операции Процесс восстановления При диагностировании кисты яичника важно провести тщательную диагностику, определить тип новообразования…

Боли при половом акте

Почему возникают боли при половом акте: причины диспареунии

Содержание: Основные причины болей Наиболее распространенные проявления Психология Диагностические методы Способы борьбы с болью Гармоничные отношения партнеров не обходятся без секса, поскольку именно интимные отношения обеспечивают не только физическое удовольствие,…

Фолликулярная киста яичника

Фолликулярная киста яичника: лечение, симптомы, причины, разрыв кисты

Одним из самых распространенных опухолевых заболеваний в гинекологии считается фолликулярная киста яичника, которая составляет около более 80% всех возможных новообразований.

Киста яичника

Киста яичника: симптомы и лечение, признаки разрыва, перекрута

Кистой яичников называют опухоль доброкачественного характера, представляющую однокамерное образование, наполненное прозрачной жидкостью. Разрастается киста по мере накопления секрета в ней, при этом не доставляя никакого дискомфорта и никак не проявляя себя.

Боли внизу живота у женщин

Причины боли внизу живота у женщин (слева, справа), лечение патологии

В подавляющем большинстве случаев, обращаясь в консультацию к гинекологу, пациентки жалуются на боли, локализующиеся внизу живота. Этот симптом может одинаково свидетельствовать и о неврологических проблемах, и о заболеваниях хирургического характера.