Онкология

Рак кишечника

Симптомы рака кишечника, причины, диагностика, лечение, прогноз

Для рака кишечника характерно возникновение злокачественных новообразований в слизистом слое органа. В данный момент онкологические процессы в разных отделах кишечника регистрируют у 9-12 человек на 100 тысяч. Кроме того, рак…

Рак печени

Рак печени: признаки и симптомы рака печени на разных стадиях, причины и провоцирующие факторы его развития

Читайте также: Лечение гепатита С: препараты, методы Гепатопротекторы: обзор препаратов для печени Рак печени представляет собой очень серьезное заболевание, которое может привести к смерти пациента буквально за несколько месяцев. Продлить…

Рак желудка

Рак желудка: симптомы, лечение, причины, провоцирующие факторы

Диагностирование онкологического процесса у многих пациентов вызывает панику, особенно, если болезнь затронула желудок. Рак этого органа – это сложное и стремительно прогрессирующее заболевание, которое без медицинского вмешательства приводит к тяжелым…

Признаки опухоли головного мозга

Признаки опухоли головного мозга

Диагностика онкопатологий – это сложный и комплексный процесс, требующий от медиков максимального профессионализма. Первая ступень – это сбор анамнеза пациента, в котором отражается фактическое состояние организма, жалобы и т.д. По…

Первые признаки рака желудка

Каковы первые признаки рака желудка

Любое раковое образование не может возникнуть на пустом месте, этому обязательно должны предшествовать определённые сигналы по ухудшению здоровья. Принято считать, что предпосылками к развитию рака желудка являются: язва желудка хронический…