Аллергия

Эозинофилы

Эозинофилы в крови повышены, какая норма, причины увеличения результата анализа у детей, взрослых

Эозинофилы – это лейкоциты, которые способны определить наличие инфекции, паразитов, аллергической реакции в крови, а также показать воспалительный процесс или наличие опухоли. Ученые назвали данный вид лейкоцитов эозинофилами благодаря их…

Мази, крема от аллергии для детей

Обзор мазей, кремов от аллергии для детей

Практически все жители современных мегаполисов и больших городов страдают от того или иного вида аллергии. Причем, влияние токсинов с каждым годом все увеличивается, а способность иммунной системы противостоять агрессивным факторам,…

Аллергический ринит симптомы, лечение, капли, лекарства

Аллергический ринит: симптомы, лечение, капли, лекарства

Одной из самых распространенных болезней современности считается аллергия, которая в последнее время поражает все больше населения. Статистические данные показывают, что различным аллергическим реакциям подвержено примерно 10 процентов от общего населения…

Аллергия на холод

Что такое холодовая аллергия? Симптомы, лечение аллергии на холод

До недавнего времени врачи отрицали существование такого вида аллергии, как аллергия на холод, так как не существует вещества, которое бы ее вызывало. Однако, подобную неадекватную реакцию может вызвать воздействие физического…

Аллергия вокруг глаз

Аллергия на коже вокруг глаз: симптомы, причины, методы лечения

Самая тонкая и чувствительная кожа находится вокруг глаз. Кожа век в четыре раза тоньше покровов на других участках тела. Именно поэтому она более восприимчива к вредным воздействиям окружающей среды, быстро…

Кальция хлорид

Хлористый кальций при аллергии

Хлоридом кальция называется плазмозамещающее лекарственное средство, которое имеет свойство снимать интоксикацию организма. Данный препарат назначается при лечении разных патологий, как правило, в дополнение к основным методикам терапии. Хлористый кальций находит…

Редкие аллергены, которые могут провоцировать аллергию

Редкие аллергены, которые могут провоцировать аллергию

Аллергия и по сегодняшний день остается загадочным и необъяснимым заболеванием, которое случается достаточно часто, при этом причины его возникновения и методы лечения вызывают массу вопросов. Существует мнение, что главной причиной…

Причины повышенной СОЭ в крови у ребенка и взрослого

Причины повышенной СОЭ в крови у ребенка и взрослого

СОЭ означает скорость оседания эритроцитов. Это лабораторный показатель крови человека (неспецифический), благодаря ему определяют процент белков в плазме. Повышенный показатель СОЭ у человека сигнализирует, что в его организме есть воспалительный процесс.

Крапивница

Симптомы крапивницы, лечение народными средствами и препаратами

Крапивница представляет собой заболевание кожи, внешне проявляющееся в виде эритематозных высыпаний, которые выступают над поверхностью эпидермиса. Заболевание является одним из вариантов проявления аллергии на внешний раздражитель.

Актинический дерматит

Дерматит на руках: лечение, народные средства, причины и виды дерматита

Термин «дерматит» объединяет большую группу болезней, основным признаком которых называют воспалительный процесс на коже. И если у человека есть предрасположенность к такого рода заболеваниям, руки первыми примут на себя удар.