Молочница

Чем лечить молочницу при беременности

Чем лечить молочницу при беременности

Большинство женщин на себе ощущали проявления молочницы, которая очень часто образуется во время беременности. Симптомы болезни могут испортить все радостные впечатления от вынашивания ребенка. Проведение лечения молочницы при беременности поспособствует…

Причины возникновения молочницы у женщин

Причины возникновения молочницы у женщин

Многие женщины знают такое заболевание, как вагинальный кандидоз, как молочницу. Болезнь проявляется, когда во влагалище образуется благоприятные условия для размножения грибковой микрофлоры. У женщины при молочнице проявляется такой ряд симптомов:…

Помогает ли спринцевание содой, ромашкой при молочнице

Помогает ли спринцевание содой, ромашкой при молочнице

Молочница (кандидоз) у женщин представляет собой грибковое заболевание, которое вызывают грибки рода Кандида. В зависимости от степени поражения, проявлениями молочницы могут быть небольшие воспалительные процессы во влагалище, так и более…

Современные противогрибковые препараты при молочнице

Современные противогрибковые препараты при молочнице

Читайте также: Причины молочницы у женщин Молочница при беременности: лечение В современном мире грибковые болезни ног, ногтей, органов дыхания и слизистых оболочек встречаются довольно часто. Их лечение проходит с использованием…

Противовоспалительные свечи в гинекологии

Противовоспалительные свечи в гинекологии: при аднексите, эндометриозе, эрозии

Для лечения практически всех заболеваний половой системы у женщин используют ректальные или вагинальные противовоспалительные свечи, так как именно воспалительные процессы несут наибольшую опасность для репродуктивной функции. Как и любые другие…

Боли при половом акте

Почему возникают боли при половом акте: причины диспареунии

Содержание: Основные причины болей Наиболее распространенные проявления Психология Диагностические методы Способы борьбы с болью Гармоничные отношения партнеров не обходятся без секса, поскольку именно интимные отношения обеспечивают не только физическое удовольствие,…

Флуконазол при молочнице

Применение Флуконазола при молочнице

Молочницу вызывают грибы рода Кандида, именно поэтому данное заболевание также называют кандидозом. Грибковая флора может поражать и внутренние, и наружные органы. Она есть в организме любого человека, но начинает размножаться…

Как лечить молочницу у женщин: препараты, лечение свечами, таблетками

Что такое молочница знает большая часть женского населения, а треть из них страдает хронической формой этого заболевания. Особенно неприятно хроническое течение своими неожиданными обострениями и периодами ремиссии. На сегодняшний день…

Причины жжения и зуда во влагалище

Возможные причины жжения, зуда во влагалище — лечение

Нестерпимый зуд, усиливающийся чаще по ночам, когда нет возможности сдержаться, и женщина вынужденно расчесывает кожу до появления микротрещин и ранок, может появиться практически у каждой представительницы прекрасного пола, независимо от возраста и жизненного периода.

Обзор лучших свечей от молочницы преимущества, недостатки

Обзор лучших свечей от молочницы: преимущества, недостатки

Особенности развития кандидоза заключаются в нескольких аспектах: это локализованное поражение слизистой оболочки и создание благоприятных условий для присоединения вторичной инфекции.