Инфекционные болезни

Инкубационный период гепатита С

Инкубационный период гепатита С

Гепатит С представляет собой инфекционное заболевание, которое провоцирует вирус. В данный момент распространенность заболевания в мире достаточно высокая, а количество зараженных людей постоянно растет. Столь широкая распространенность гепатита не связана…

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Содержание: Виды сыпи и причины ее появления Алгоритм действий при обнаружении сыпи Сыпь инфекционного происхождения Высыпания у новорожденных Аллергические реакции Сыпь при атопическом дерматите Высыпания от укусов насекомых Если на…

Токсоплазмоз при беременности диагностика, симптомы, лечение

Токсоплазмоз при беременности: диагностика, симптомы, лечение

Содержание: Токсоплазмоз и беременность Признаки заболевания Диагностика и расшифровка анализов Методы лечения и профилактики Токсоплазмоз представляет собой паразитарную болезнь, которую вызывают простейшие микроорганизмы токсоплазмы. Особенную опасность данное заболевание представляет при…

Цитомегаловирус и беременность симптомы, лечение

Цитомегаловирус и беременность: симптомы, лечение

Содержание: Методы диагностики ЦМВ и беременность Врожденный ЦМВ у детей Основные признаки инфицирования Методы лечения Цитомегаловирус (ЦМВ), который также называют «болезнью цивилизации», является одним из наиболее распространенных болезней и у…

Гепатопротекторы лекарства для лечения печени, лучшие препараты, таблетки

Гепатопротекторы: лекарства для лечения печени, лучшие препараты, таблетки

Содержание: Необходимость гепатопротекторов Лекарственные препараты – эссенциальные фосфолипиды Препараты животного происхождения Лечение печени при помощи аминокислот Лекарственные средства растительного происхождения Таблетки на основе желчных кислот Гомеопатические средства Выводы Гепатопротекторами называются…

Лечение гепатита С препараты, методы, новое в терапии гепатита С

Лечение гепатита С: препараты, методы, новое в терапии гепатита С

Читайте также: Инкубационный период гепатита С Как передается гепатит С Сколько живут с гепатитом С Обзор препаратов для печени Гепатит С представляет собой инфекционное заболевание, прогрессирование которого повреждает клетки печени….

Обзор жаропонижающих средств для детей эффективные, лучшие, безопасные препараты

Обзор жаропонижающих средств для детей: эффективные, лучшие, безопасные препараты

Когда у детей начинается лихорадка, каждая мама должна знать, какие жаропонижающие препараты следует принимать и в каких дозировках, чтобы не причинить вреда малышу. Наиболее действенным и безопасным жаропонижающим для детей…

Кандидозный баланопостит как лечить молочницу у мужчин

Кандидозный баланопостит: как лечить молочницу у мужчин?

Большинство людей воспринимают молочницу, как сугубо женскую болезнь. Конечно, данным заболеванием страдают преимущественно женщины, хотя молочница может встречаться и у мужчин. Условием для начала заболевания служит наличие хронических заболеваний и…

Желтуха симптомы, заболевания сопрвождающиеся желтухой

Желтуха: симптомы, заболевания сопровождающиеся желтухой

У большинства людей желтуха ассоциируется с гепатитом. Но с медицинской точки зрения желтуха представляет собой не отдельную болезнь, а признак разнообразных патологий печени и других органов. Причиной возникновения желтухи является…

Алкогольный гепатит симптомы

Алкогольный гепатит: симптомы

Каждый третий человек, злоупотребляющий алкоголем, рано или поздно начинает страдать от патологий тканей печени, которые провоцируют гепатит или цирроз. Кроме того, у подобных людей расстройства печени сопровождаются и процессом поражения…