ЛОР заболевания у детей

Отит у ребенка симптомы, лечение, профилактика

Отит у ребенка: симптомы, лечение, профилактика

Боли в ушах у ребенка зачастую означают развитие отита. Это заболевание представляет собой воспалительный процесс любой части уха. По локализации воспаления различают несколько видов отита: Наружный затрагивает ушную раковину и…

Лечение ларингита у детей принципы терапии, лекарства, препараты

Лечение ларингита у детей: принципы терапии, лекарства, препараты

У детей иммунная система развита недостаточно, поэтому они намного чаще взрослых болеют. Не являются исключением и органы дыхания, которые часто подвержены возникновения ларингитов. Что собой представляет ларингит Ларингит является характерным…

Причины хриплого, осипшего голоса у детей и взрослых

Причины хриплого, осипшего голоса у детей и взрослых

При прохождении звуковых волн через звуковую щель и сомкнутые голосовые связи и появляется звук, который мы называем голосом. Если связки длинные и толстые, голос будет низким, а если они ровные…

Аденоиды у детей симптомы, способы лечения, причины возникновения

Аденоиды у детей: симптомы, способы лечения, причины возникновения

Аденоиды представляют собой миндалины в носоглотке, которые отвечают за выработку лимфоцитов для защиты слизистой верхних органов дыхания от проникновения инфекций. Если миндалина увеличивается, врачи называют подобный процесс гипертрофией аденоидов, а…

Лечение аденоидов у детей — удалять или нет

Лечение аденоидов у детей: удалять или нет?

Читайте также: Аденоиды у детей: симптомы Аденоиды, или миндалины являются частью лимфатической системы и предотвращают проникновение болезнетворных бактерий в организм. Всего у человека восемь миндалин. До семилетнего возраста аденоиды могут…

Причины заложенности носа у ребенка или взрослого, что делать если заложен нос

Причины заложенности носа у ребенка или взрослого, что делать если заложен нос

Человек дышит носом не только для того, чтобы воздух очищался и согревался перед попаданием в легкие, но и для нормальной работы головного мозга. Если человеку дышит ртом, ему труднее запоминать…

Почему держится температура причины субфебрильной температуры

Почему держится температура 37,2-37,5: причины субфебрильной температуры

Содержание: Причины возникновения Субфебрильная температура на фоне инфекций Инфекции, которые редко диагностируются Туберкулез ВИЧ Злокачественные новообразования Вирусный гепатит В и С Анемия Заболевания щитовидной железы Аутоиммунные заболевания Психогенные факторы Субфебрилитет, спровоцированный…

Ангина у детей лечение

Ангина у детей: лечение, симптомы, признаки, фото

Содержание: Причины возникновения Основные виды ангины и их симптомы Общие рекомендации по лечению Лечение катаральной и других форм ангины Возможные последствия и осложнения Ангина представляет собой инфекционное заболевание, которое протекает…

Масло туи при аденоидах у детей

Лечение маслом туи при аденоидах у детей

Аденоиды у детей явление настолько частое, что ни у кого не вызывает удивления. Незрелая иммунная система ребенка просто не может обойтись без чувствительных барьеров на пути проникновения инфекции, которые могли…

Причины повышенной СОЭ в крови у ребенка и взрослого

Причины повышенной СОЭ в крови у ребенка и взрослого

СОЭ означает скорость оседания эритроцитов. Это лабораторный показатель крови человека (неспецифический), благодаря ему определяют процент белков в плазме. Повышенный показатель СОЭ у человека сигнализирует, что в его организме есть воспалительный процесс.