Мужское здоровье

Как сдавать спермограмму, для чего она нужна, расшифровка результатов

Как сдавать спермограмму, для чего она нужна, расшифровка результатов

Содержание: Подготовительные процедуры Расшифровка результатов Основные причины отклонений от нормы Отклонения от нормы (терминология) Методы улучшения качества спермы Спермограмма мужчин представляет собой анализ, который позволяет определить способность мужчины к зачатию,…

Кандидозный баланопостит как лечить молочницу у мужчин

Кандидозный баланопостит: как лечить молочницу у мужчин?

Большинство людей воспринимают молочницу, как сугубо женскую болезнь. Конечно, данным заболеванием страдают преимущественно женщины, хотя молочница может встречаться и у мужчин. Условием для начала заболевания служит наличие хронических заболеваний и…

Хламидиоз у мужчин

Симптомы хламидиоза у мужчин: лечение, последствия

Хламидиоз представляет собой инфекционное заболевание, возбудителем которого являются хламидии. Это особые микроорганизмы, которые не относятся к бактериям или вирусам, а считаются своего рода паразитами, размножающиеся внутриклеточно. Именно поэтому диагностировать и…

Хламидии у женщин, мужчин

Все о хламидиях у женщин, мужчин: симптомы, лечение

Венерические заболевания доставляют массу проблем не только физиологического, но и психологического характера. Самым коварным из всех известных венерических заболеваний является хламидиоз, симптомы которого не дают о себе знать длительное время,…

Жжение, боль при мочеиспускании

Жжение, боль при мочеиспускании у женщин и мужчин

При слаженной и гармоничной работе всех органов и систем человеческого тела, естественное выведение продуктов переработки организма (мочеиспускание, стул) происходит легко и кроме облегчения не доставляет никаких неудобств. Если же мочеиспускание…

Сифилис бледная трепонема

Симптомы, признаки сифилиса у женщин и мужчин. Как лечить сифилис

Содержание: Пути передачи Инкубационный период Методы диагностики Статистика заболевания Свойства возбудителей сифилиса Первичный сифилис Вторичный сифилис Третичный сифилис Особенности симптомов сифилиса у мужчин и женщин Атипичный сифилис Врожденный сифилис Лечение…

Симптомы гонореи у мужчин

Симптомы гонореи у мужчин, лечение и профилактика

Содержание: Статистика Особенности устойчивости гонококка к антибиотикам Симптомы заболевания Методы диагностики Методы лечения Осложнения Мифы о способах заражения Профилактика инфицирования Болезни, которые передаются половым путем, известны каждому взрослому человеку. Но…

Уретрит у мужчин лечение, симптомы, профилактика

Уретрит у мужчин: лечение, симптомы, профилактика

Содержание: Строение уретры у мужчин Причины возникновения Признаки заболевания Методы лечения Альтернативные методы лечения Профилактика Уретрит представляет собой воспалительный процесс в мочеиспускательном канале, которому подвержены мужчины и женщины любого возраста. Уретрит…

Различные выделения у мужчин

Причины различных выделений у мужчин: что норма, что патология

У мужчин, также как и у женщин, есть выделения из половых органов. В норме из мужской уретры выделяется небольшое количество жидкости, не имеющей запаха, однако при любых отклонениях мужчине следует…

Трихомониаз у мужчин

Трихомониаз у мужчин: симптомы, лечение, осложнения

Одной из наиболее распространенных половых инфекций является трихомониаз у мужчин. Обусловлено это тем, что возбудитель заболевания имеет высокую контагиозность. При этом симптомы болезни практически отсутствуют либо незаметны. Зачастую мужчины обращаются…