Расшифровка анализов

Беременность при низком гемоглобине причины, последствия

Беременность при низком гемоглобине: причины, последствия

При беременности довольно часто снижается уровень гемоглобина. Однако, далеко не все женщины полностью осознают опасность низкого гемоглобина при беременности и возможные последствия дефицита железа. Довольно часто пациентки пренебрегают рекомендациями врача,…

Препараты железа при анемии

Препараты железа при анемии

Железо — это один из важнейших микроэлементов в нашем организме. Оно участвует во многих химических и физиологических реакциях, жизненно необходимых организму. Недостаток этого элемента немедленно отражается на общем самочувствии и…

Причины высокого билирубина в крови

Причины высокого (повышенного) билирубина в крови

Содержание: Билирубин и его особенности Норма билирубина Симптомы высокого билирубина Заболевания, показателем которых является повышенный уровень билирубина Виды желтухи и причины повышения уровня билирубина в крови Нарушение обменных процессов и…

Эозинофилы

Эозинофилы в крови повышены, какая норма, причины увеличения результата анализа у детей, взрослых

Эозинофилы – это лейкоциты, которые способны определить наличие инфекции, паразитов, аллергической реакции в крови, а также показать воспалительный процесс или наличие опухоли. Ученые назвали данный вид лейкоцитов эозинофилами благодаря их…

Причины повышенной СОЭ в крови у ребенка и взрослого

Причины повышенной СОЭ в крови у ребенка и взрослого

СОЭ означает скорость оседания эритроцитов. Это лабораторный показатель крови человека (неспецифический), благодаря ему определяют процент белков в плазме. Повышенный показатель СОЭ у человека сигнализирует, что в его организме есть воспалительный процесс.