Инфекции

Пневмония у ребенка симптомы, лечение, причины

Пневмония у ребенка: симптомы, лечение, причины

  Воспаление легких (пневмония) является одним распространенных инфекционных воспалительных заболеваний у людей. Пневмония не включает разнообразные аллергические реакции и сосудистые болезни легких, бронхиты, а также патологии функций легких, которые были…

Причины и симптомы обезвоживания организма у детей и взрослых, что делать при обезвоживании

Причины и симптомы обезвоживания организма у детей и взрослых, что делать при обезвоживании

Обезвоживание организма возникает в том случае, если в тканях тела содержится меньше жидкости, чем требуется для нормального течения физиологических процессов. Опасность обезвоживания в том, что данный процесс нарушает нормальный обмен…

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Содержание: Виды сыпи и причины ее появления Алгоритм действий при обнаружении сыпи Сыпь инфекционного происхождения Высыпания у новорожденных Аллергические реакции Сыпь при атопическом дерматите Высыпания от укусов насекомых Если на…

Лечение ларингита у детей принципы терапии, лекарства, препараты

Лечение ларингита у детей: принципы терапии, лекарства, препараты

У детей иммунная система развита недостаточно, поэтому они намного чаще взрослых болеют. Не являются исключением и органы дыхания, которые часто подвержены возникновения ларингитов. Что собой представляет ларингит Ларингит является характерным…

Обзор жаропонижающих средств для детей эффективные, лучшие, безопасные препараты

Обзор жаропонижающих средств для детей: эффективные, лучшие, безопасные препараты

Когда у детей начинается лихорадка, каждая мама должна знать, какие жаропонижающие препараты следует принимать и в каких дозировках, чтобы не причинить вреда малышу. Наиболее действенным и безопасным жаропонижающим для детей…

Почему держится температура причины субфебрильной температуры

Почему держится температура 37,2-37,5: причины субфебрильной температуры

Содержание: Причины возникновения Субфебрильная температура на фоне инфекций Инфекции, которые редко диагностируются Туберкулез ВИЧ Злокачественные новообразования Вирусный гепатит В и С Анемия Заболевания щитовидной железы Аутоиммунные заболевания Психогенные факторы Субфебрилитет, спровоцированный…

Симптомы пищевого отравления

Симптомы пищевого отравления у детей и взрослых

Читайте также: Лечение пищевого отравления у детей и взрослых От пищевого отравления не застрахован никто: ни взрослый, ни ребенок. Симптомы также знакомы всем: это рвота, понос и общая слабость, которая…

Cнизить температуру без таблеток

Можно ли снизить температуру без таблеток и стоит ли ее сбивать?

Каждого человека во время болезни пугает высокая температура. Но врачи придерживаются мнения, что это важный этап выздоровления, а высокая температура – это первый признак борьбы организма с инфекцией. Поэтому, пока…

Простуда у ребенка

Чем лечить простуду у ребенка?

Большинство родителей знаю, как правильно проводить лечение простуды у детей, но многие все же допускают ошибки, поэтому на теме лекарств от простуды для детей стоит остановиться подробнее. В медицине простуду…

Бронхит у детей

Бронхит у детей: острый, обструктивный бронхит, симптомы, лечение

Содержание: Причины развития бронхита у маленьких детей Симптомы бронхиолита Методы лечение бронхиолита Острый бронхит и его симптомы Методы борьбы с острым бронхитом Физиопроцедуры и профилактика бронхита Симптомы обструктивного бронхита Методы…