Ангина

Причины хриплого, осипшего голоса у детей и взрослых

Причины хриплого, осипшего голоса у детей и взрослых

При прохождении звуковых волн через звуковую щель и сомкнутые голосовые связи и появляется звук, который мы называем голосом. Если связки длинные и толстые, голос будет низким, а если они ровные…

Обзор жаропонижающих средств для детей эффективные, лучшие, безопасные препараты

Обзор жаропонижающих средств для детей: эффективные, лучшие, безопасные препараты

Когда у детей начинается лихорадка, каждая мама должна знать, какие жаропонижающие препараты следует принимать и в каких дозировках, чтобы не причинить вреда малышу. Наиболее действенным и безопасным жаропонижающим для детей…

Лакунарная ангина у взрослых и детей

Лакунарная ангина у взрослых и детей

Ангина, и ее разновидность лакунарная ангина – весьма распространенная болезнь органов дыхания у детей. Отличительный признак – воспалительный процесс в лимфоузлах, который сопровождается их увеличением. При лакунарной ангине у взрослых…

Антибиотики при ангине у взрослых

Антибиотики при ангине у взрослых

Ангина является инфекционной болезнью, которая возникает в большинстве случаев из-за двух микроорганизмов – стафилококков и стрептококков, а это означает что заболевание заразное. Степень сложности ангины зависит от серьезности поражения миндалин….

Ангина у детей лечение

Ангина у детей: лечение, симптомы, признаки, фото

Содержание: Причины возникновения Основные виды ангины и их симптомы Общие рекомендации по лечению Лечение катаральной и других форм ангины Возможные последствия и осложнения Ангина представляет собой инфекционное заболевание, которое протекает…

Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит: симптомы, лечение, причины, осложнения

Часто длительное течение ангины, при котором проводилось неадекватное лечение, выливается в такое осложнение, как тонзиллит хронической формы, или хроническое воспаление небных миндалин. Тонзиллит характеризуется периодичностью течения, когда затишье сменяется частыми…

Все о применении Люголя при ангине

С давних времен йод был главной палочкой-выручалочкой как основной антисептик на все случаи жизни. Люголь — это отличный препарат на основе йода, обладающий раздражающим, а также бактерицидным и антисептическим действием…

Боли в горле или гортани при глотании

Причины боли в горле или гортани при глотании

Боль в горле является признаком большого количества заболеваний. Болезненные ощущения могут возникать при наличии воспалительного процесса, различных новообразований и травмах. Зачастую боль в горле при глотании появляется при ангине (см….

Как и чем полоскать горло при ангине

Как и чем полоскать горло при ангине

Читайте также: Лакунарная ангина у взрослых и детей Общее инфекционное заболевание – ангина, сопровождается воспалительными процессами миндалин и носоглотки. При подтверждении диагноза, при осмотре врача, зачастую назначается прием антибиотиков, что…

Йодинол при ангине

Йодинол при ангине, как полоскать горло Йодинолом

Йодинол — это дешёвое антисептическое средство, которое обладает высокоэффективным действием. Наши бабушки помнят, что в их молодости этот медицинский препарат имел большую популярность. К сожалению, со временем о нём незаслуженно…