Дерматит

Чем лечить пеленочный дерматит у ребенка

Чем лечить пеленочный дерматит у ребенка

Читайте также: Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка Пеленочный дерматит у детей представляет собой воспаление кожи на ягодицах с внутренней части бедер. Спровоцировать пеленочный дерматит у грудничков может…

Периоральный дерматит

Лечение периорального дерматита, симптомы, причины возникновения

Периоральный дерматит в медицинской терминологии называют также околоротовым. Данный вид дерматита является редким заболеванием, и встречается всего у одного процента людей, причем преимущественно у молодых женщин. Болезнь проявляется возникновением небольшой…

Актинический дерматит

Дерматит на руках: лечение, народные средства, причины и виды дерматита

Термин «дерматит» объединяет большую группу болезней, основным признаком которых называют воспалительный процесс на коже. И если у человека есть предрасположенность к такого рода заболеваниям, руки первыми примут на себя удар.

Что делать при аллергии на молоко у детей

Что делать при аллергии на молоко у детей?

Пища играет важную роль в нашей жизни. Без нормального питания невозможна работа ни одного органа или системы нашего организма. И самый первый продукт в нашей жизни, с которым мы сталкивается, это молоко.

Адвантан, Целостодерм, Акридерм, Флуцинар

Крема и мази от дерматита для детей и взрослых, гормональные и негормональные

Дерматит у детей и у взрослых – это скопление воспалительных процессов кожных покровов различной степени распространения на теле, которые также появляются из-за воздействия на кожу физических и химических раздражителей.

Себорейный дерматит на лице – лечение, причины

Себорейный дерматит на лице: лечение, причины

Себорейный дерматит на лице – одно из проявлений себореи в принципе. Чаще всего болезни подвержены мужчины, подростки и грудные дети, поэтому практически все люди в течение жизни хотя бы раз…

Эффективные мази от псориаза

Какие мази от псориаза наиболее эффективные и безопасные?

Медицина пока точно не знает, какая причина вызывает псориаз. В данный момент удалось установить, что развитию болезни способствует наследственность, нарушения обменных процессов и работы эндокринной системы. Поэтому и лечение псориаза…

Атопический дерматит у детей

Атопический дерматит у детей, лечение, симптомы, причины возникновения

Атопический дерматит у детей — это воспалительное заболеваний аллергической этиологии, поражающее кожные покровы головы и тела ребенка.

Атопический дерматит

Атопический дерматит у взрослых, лечение, симптомы, причины возникновения

Атопический дерматит, или атипичный дерматит представляет собой хроническое заболевание кожи, характерным симптомом которого является зуд. Чаще всего заболевание встречается у детей и подростков. Атопический дерматит также называют инфантильной экземой или…