Лекарства

Препараты при климаксе у женщин гормональные и негормональные

Препараты при климаксе у женщин: гормональные и негормональные

Климактерический период сопровождается серьезными перестройками в женском организме. В первую очередь они касаются гормонального фона. Чтобы ликвидировать гормональные расстройства при климаксе, пациентке могут назначить гормональные препараты, либо, при наличии индивидуальных…

Метод контрацепции негормональные противозачаточные таблетки

Метод контрацепции: негормональные противозачаточные таблетки

Современная фармакологическая промышленность выпускает огромное количество гормональных противозачаточных средств, но большинство женщин отдают предпочтение негормональным контрацептивам. Негормональные противозачаточные таблетки весьма доступны по стоимости, обладают огромным количеством преимуществ в сравнении с…

Гепатопротекторы лекарства для лечения печени, лучшие препараты, таблетки

Гепатопротекторы: лекарства для лечения печени, лучшие препараты, таблетки

Содержание: Необходимость гепатопротекторов Лекарственные препараты – эссенциальные фосфолипиды Препараты животного происхождения Лечение печени при помощи аминокислот Лекарственные средства растительного происхождения Таблетки на основе желчных кислот Гомеопатические средства Выводы Гепатопротекторами называются…

Обзор жаропонижающих средств для детей эффективные, лучшие, безопасные препараты

Обзор жаропонижающих средств для детей: эффективные, лучшие, безопасные препараты

Когда у детей начинается лихорадка, каждая мама должна знать, какие жаропонижающие препараты следует принимать и в каких дозировках, чтобы не причинить вреда малышу. Наиболее действенным и безопасным жаропонижающим для детей…

Препараты для улучшения мозгового кровообращения

Препараты для улучшения мозгового кровообращения у детей и взрослых

Мозговое кровообращение играет важную роль в любом возрасте, от него зависит ясность мышления, скорость реакции и память. По этой причине фармацевтическими компаниями разрабатываются все новые и новые препараты, улучшающие мозговое…

Препараты железа при анемии

Препараты железа при анемии

Железо — это один из важнейших микроэлементов в нашем организме. Оно участвует во многих химических и физиологических реакциях, жизненно необходимых организму. Недостаток этого элемента немедленно отражается на общем самочувствии и…

Успокоительные для сверхактивных детей в таблетках

Обзор успокоительных средств для детей: растительные, гомеопатические, лучшие

Беспокойный и капризный малыш в семье — это серьезная проблема, доводящая до нервного срыва самых терпеливых родителей с ангельским характером. Детки, обладающие легковозбудимой психикой, ранимые, погружающиеся в истерику по любому…

Лекарства от повышенного давления

Обзор лекарств от повышенного давления: все препараты, применяемые при гипертонии для снижения давления

Содержание: Группы риска Мочегонные препараты Бета-адреноблокаторы Сартаны Блокаторы кальциевых каналов Ингибиторы АПФ Раувольфии Гипотензивные препараты центрального действия Методы лечения резистентной гипертензии Лечение гипертензии у пожилых людей Методы купирования гипертонического криза…

Антибиотики при ангине у взрослых

Антибиотики при ангине у взрослых

Ангина является инфекционной болезнью, которая возникает в большинстве случаев из-за двух микроорганизмов – стафилококков и стрептококков, а это означает что заболевание заразное. Степень сложности ангины зависит от серьезности поражения миндалин….

Все о применении Люголя при ангине

С давних времен йод был главной палочкой-выручалочкой как основной антисептик на все случаи жизни. Люголь — это отличный препарат на основе йода, обладающий раздражающим, а также бактерицидным и антисептическим действием…