Это нужно знать

Как убрать живот после кесарева сечения, беременности и родов в домашних условиях

Как убрать живот после кесарева сечения, беременности и родов в домашних условиях

Вне зависимости от типа родов, сразу же после рождения ребенка живот женщины не уменьшается, может свисать некрасивыми складками. Женщина должна понимать, что это совершенно нормально и со временем ей удастся…

Почему держится температура причины субфебрильной температуры

Почему держится температура 37,2-37,5: причины субфебрильной температуры

Содержание: Причины возникновения Субфебрильная температура на фоне инфекций Инфекции, которые редко диагностируются Туберкулез ВИЧ Злокачественные новообразования Вирусный гепатит В и С Анемия Заболевания щитовидной железы Аутоиммунные заболевания Психогенные факторы Субфебрилитет, спровоцированный…

Причины икоты у детей

Причины икоты у детей, новорожденных. Почему икает взрослый человек?

Икота представляет собой физиологический процесс, который возникает при сокращении диафрагмы и межреберных мышц. Это и вызывает неспецифическое нарушение дыхания. Человек чувствует резкие, частые и неконтролируемые дыхательные движения, которые причиняют дискомфорт….

Почему постоянно хочется спать

Почему постоянно хочется спать взрослому или ребенку, причины утомляемости, вялости, сонливости

Основные причины, по которым все время хочется спать, кроются не только в физиологических особенностях человеческого организма или психическом переутомлении, но и в различных заболеваниях внутренних органов. Сонливость делает человека заторможенным,…

Что делать, если дома разбился ртутный градусник (термометр)

Что делать, если дома разбился ртутный градусник (термометр)?

При возможном повреждении в домашних условиях градусника с ртутным наконечником, нужно осуществить четкую последовательность по утилизации опасного вещества. Не стоит паниковать, произошедшая ситуация может случиться в каждой семье, однако она…

Как магнитные бури влияют на здоровье человека

Как магнитные бури влияют на здоровье человека

Негативное влияние магнитных бурь оказывает свое отрицательное воздействие на 50-70 процентов всего населения планеты. Стрессовая реакция у любого человека может начаться при различных силах магнитной бури и сместиться на разный…

Как правильно очистить организм

Как правильно очистить организм от токсинов и шлаков без вреда для здоровья

Разные факторы окружающей среды, некоторые продукты и лекарства регулярно оказывают негативное влияние на организм человека. Они оставляют в нем токсические вещества и даже вносят свои коррективы в нашу внешность. Из…

Как отличить грипп от орви, простуд

Как отличить грипп от ОРВИ, простуды

Читайте также: Симптомы гриппа у взрослых: свиного гриппа, птичьего гриппа В том особенном климате, где мы живем, такие сезонные заболевания, как ОРВИ и грипп, называемые в простонародье простудой, стали уже…

Иммунитет

Нужны ли таблетки для повышения иммунитета относительно здоровому человеку, ребенку?

Иммунная система – важная часть человеческого организма. Причем ее роль настолько большая, что люди, которые поддерживают себя в форме, стремятся максимально укрепить иммунитет, и начинают принимать различные медикаментозные препараты. Кроме…