Кашель

Отхаркивающие средства от кашля, при бронхите, пневмонии

Все отхаркивающие средства от кашля, при бронхите, пневмонии

Течение респираторных инфекций и различных заболеваний верхних дыхательных путей, таких как пневмония и бронхит, сопровождается сухим или влажным кашлем с вязкой, плохо отделяемой мокротой. Избавиться от этого неприятного симптома позволяют…

Лающий кашель у ребенка

Лающий кашель у ребенка: лечение и причины

Инфекционные заболевания, вирусы, а так же аллергические реакции могут вызвать лающий кашель у ребенка. Он может начаться при таких болезнях: Ложный круп, он же острый стенозирующий ларинготрахеит. При таком заболевании…

Лечение сухого кашля у детей и взрослых препараты, народные средства

Лечение сухого кашля у детей и взрослых: препараты, народные средства

Сухой кашель представляет собой рефлекторную реакцию тела на раздражитель. Основная функция данного рефлекса – вывести из дыхательных путей слизь, мокроту или инородные предметы. Обычно сухой кашель у ребенка или взрослого…

Противокашлевые, отхаркивающие средства при сухом кашле

Противокашлевые, отхаркивающие средства при сухом кашле

Читайте также: Список отхаркивающих средств от кашля Организм человека обладает рядом защитных функций. Одной из них является рефлекторная реакция — кашель. Она существует для того, чтобы измененный патологический бронхиальный секрет…

Аллергический кашель

Аллергический кашель: причины, основные симптомы, методы лечения для детей и взрослых

Иммунная система организма может неадекватно реагировать на внешние раздражители. При этом возникает аллергическая реакция, которая сопровождается кашлем, насморком, отеком слизистых оболочек, слезотечением и резью в глазах. С каждым годом количество…