Урология

Водянка яичка у мальчиков, у новорожденных лечение, осложнения

Водянка яичка у мальчиков, у новорожденных: лечение, осложнения

Содержание: Общая информация Причины возникновения Виды водянки Симптомы водянки Методы лечения Подготовка к операции, ее проведение и восстановительный период Возможные осложнения Цитаты и люди Высказывания великих Фразы Актуальные мысли Сборник…

Как сдавать спермограмму, для чего она нужна, расшифровка результатов

Как сдавать спермограмму, для чего она нужна, расшифровка результатов

Содержание: Подготовительные процедуры Расшифровка результатов Основные причины отклонений от нормы Отклонения от нормы (терминология) Методы улучшения качества спермы Спермограмма мужчин представляет собой анализ, который позволяет определить способность мужчины к зачатию,…

Симптомы уретрита у женщин, лечение и осложнения заболевания

Симптомы уретрита у женщин, лечение и осложнения заболевания

Уретрит является весьма распространенным заболеванием, но большинство по ошибке считает, что оно бывает только у мужчин. С медицинской точки зрения уретрит у женщин распространен так же сильно, как и мужчин,…

Симптомы цистита у женщин

Симптомы цистита у женщин, лечение, причины возникновения, к какому врачу обращаться

Женская мочеполовая система имеет анатомические особенности строения, что обуславливает предрасположенность слабого пола к развитию воспалительно-инфекционных процессов. Тут наблюдается близкое расположение заднего прохода и широкий мочеиспускательный канал. По статистике, примерно 80%…

Мочегонные народные средства

Мочегонные народные средства

Различные отеки представляют большую опасность и проблему для многих людей. Отеки могут нанести огромный вред организму, тем более, что они могут быть скрытыми. Это не отдельное заболевание, а скорее симптом определенных болезней или состояний.