Аднексит

Воспаление придатков аднексит

Воспаление придатков (аднексит): симптомы и лечение, осложнения

Воспаление придатков матки находится на ведущем месте среди гинекологических болезней. Отсутствие лечения воспалительных процессов матки или прием неправильных препаратов может обернуться тяжелыми осложнениями и последствиями, или вызвать хроническую форму болезни….

Противовоспалительные свечи в гинекологии

Противовоспалительные свечи в гинекологии: при аднексите, эндометриозе, эрозии

Для лечения практически всех заболеваний половой системы у женщин используют ректальные или вагинальные противовоспалительные свечи, так как именно воспалительные процессы несут наибольшую опасность для репродуктивной функции. Как и любые другие…

Боли при половом акте

Почему возникают боли при половом акте: причины диспареунии

Содержание: Основные причины болей Наиболее распространенные проявления Психология Диагностические методы Способы борьбы с болью Гармоничные отношения партнеров не обходятся без секса, поскольку именно интимные отношения обеспечивают не только физическое удовольствие,…

Спайки в малом тазу

Спайки в малом тазу: симптомы, лечение, спайки после кесарева сечения

Спайки малого таза в последнее время являются достаточно распространенной патологией. Это связано с тем, что некоторые болезни невозможно вылечить без хирургического вмешательства, а распространение половых инфекций и гормональных сбоев увеличивает…