Ортопедия

Пяточная шпора симптомы, причины появления, методы лечения

Пяточная шпора: симптомы, причины появления, методы лечения

Читайте также: Чем и как лечить пяточную шпору в домашних условиях? Лечение пяточной шпоры народными средствами Наверняка практически каждый человек слышал о пяточной шпоре, но причины ее возникновения остаются загадкой…

Признаки рахита у грудничков, лечение, причины, стадии рахита у детей

Признаки рахита у грудничков, лечение, причины, стадии рахита у детей

Одним из наиболее распространенных болезней у грудничков является рахит (нарушение обмена фосфора и кальция). Риск развития заболевания особенно высок у детей до двух лет. Рахит у детей очень часто провоцирует…

Артроз коленного сустава

Артроз коленного сустава: лечение, профилактика

Дегенеративно-дистрофическое заболевание коленного сустава принято называть гонартроз. Этот сустав является самым большим из всех имеющихся суставов опорно-двигательной системы нашего тела, и разрушения хрящевой ткани, которые происходят при гонартрозе коленного сустава,…

Лечение пяточной шпоры

Лечение пяточной шпоры народными средствами

Читайте также: Пяточная шпора: симптомы, причины появления Чем и как лечить пяточную шпору в домашних условиях? Пяточная шпора – весьма неприятное заболевание, которое причиняет дискомфорт пациенту. Распространено мнение, что лечение…

Чем и как лечить пяточную шпору в домашних условиях

Чем и как лечить пяточную шпору в домашних условиях?

Шпора на пятке – особый вид заболевания, которому подвержено большое количество людей. Большинство считает, что болезненные ощущения при ходьбе вызывает костный вырост на подошве пяточной кости, который имеет заостренную форму.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника симптомы, лечение, упражнения, препараты

Остеохондроз шейного отдела позвоночника: симптомы, лечение, упражнения, препараты

В нынешнее время шейный остеохондроз встречается все чаще у людей достигших 25-летнего возраста. Проблемы, связанные с остеохондрозом, возникают в шейном отделе, нежели в других частях позвоночника. Важность данной темы нельзя…