Неврология

Препараты для улучшения мозгового кровообращения

Препараты для улучшения мозгового кровообращения у детей и взрослых

Мозговое кровообращение играет важную роль в любом возрасте, от него зависит ясность мышления, скорость реакции и память. По этой причине фармацевтическими компаниями разрабатываются все новые и новые препараты, улучшающие мозговое…

Восстановление после инсульта в реабилитационных центрах

Восстановление после инсульта в реабилитационных центрах

Когда у человека происходит инсульт, нарушается кровоснабжение тканей головного мозга. Они повреждаются, что влечет за собой различные неврологические расстройства. В данный момент, инфаркт миокарда и инсульт – наиболее распространенные болезни,…

Неврит лицевого нерва

Неврит лицевого нерва: лечение, симптомы, причины

Неврит лицевого нерва представляет собой заболевание, при котором поражается седьмой черепной нерв, а воспаление приводит к нарушению и утрате его функций. Лицевой нерв состоит из пары седьмых черепных нервов, которые…

Успокоительные для сверхактивных детей в таблетках

Обзор успокоительных средств для детей: растительные, гомеопатические, лучшие

Беспокойный и капризный малыш в семье — это серьезная проблема, доводящая до нервного срыва самых терпеливых родителей с ангельским характером. Детки, обладающие легковозбудимой психикой, ранимые, погружающиеся в истерику по любому…

Гидроцефалия головного мозга

Симптомы гидроцефалии головного мозга у взрослых

Гидроцефалия головного мозга может выступать и как самостоятельное заболевание, и в виде осложнения после инсультов, опухолей, кровоизлияний в мозг, черепно-мозговых травм, менингитов и инфекционных процессов в мозгу. Гидроцефалия мозга может…

Симптомы и лечение межреберной невралгии

Симптомы и лечение межреберной невралгии. Причины, ее провоцирующие, народные методы терапии

Торакалгия или межреберная невралгия являет собой заболевание, которое появляется при раздражении или воспалении межреберных нервов. Болезнь проявляется очень сильными и невыносимыми болезненными ощущениями, которые похожи по симптоматике на заболевания, наносящие…

Инсульт левой и правой стороны

Лечение и последствия инсульта левой и правой стороны

Читайте также: Первые признаки инсульта у женщин Восстановление после инсульта Что такое инсульт? Статистические данные гласят, что ежегодно инсульт во всем мире поражает почти шесть миллионов человек. Поэтому болезнь считают…

Успокоительные средства от нервов для взрослых

Обзор успокоительных средств от нервов для взрослых

Читайте также: Обзор успокоительных средств для детей Современная жизнь и экология не оставляют человеку выбора. Нам постоянно приходится пользоваться различными медикаментозными средствами, в том числе и успокоительными. Большинство людей, которые…

первые признаки инсульта у женщин

Какие первые признаки инсульта у женщин

Тяжелое поражение сосудов головного мозга, выражающееся в закупорке или разрыве одного из них, называют инсульт. При инсульте неожиданно для человека нарушается стабильной кровообращение головного мозга, в результате чего часть клеток…

Признаки и симптомы менингита

Первые признаки и симптомы менингита

Воспаление оболочек спинного или головного мозга называется в клинической практике менингит мозга. Это тяжелое заболевание инфекционного генеза с опасными последствиями в случае несвоевременного или неадекватного лечения. При появлении первых же…