Дисбактериоз

Кровотечения из заднего прохода

Причины кровотечения из заднего прохода, что делать при появлении крови из прямой кишки

Появление крови из анального отверстия – тревожный симптом, который не следует игнорировать. Обильное кровотечение несет опасность человеческой жизни, но даже небольшие частицы крови в стуле говорят о нарушениях работы определенных…

Как правильно очистить организм

Как правильно очистить организм от токсинов и шлаков без вреда для здоровья

Разные факторы окружающей среды, некоторые продукты и лекарства регулярно оказывают негативное влияние на организм человека. Они оставляют в нем токсические вещества и даже вносят свои коррективы в нашу внешность. Из…

Клебсиелла в кишечнике у грудничка симптомы и лечение

Клебсиелла и золотистый стафилококк в кишечнике у грудничка: симптомы и лечение

Появление в медицинском арсенале антибиотиков и других антибактериальных препаратов (к примеру, нитрофуранов) стало революционным. Оно позволило в разы уменьшить младенческую смертность, сделав работу детских инфекционистов более успешной. Препараты позволили бороться…

Авитаминоз и гиповитаминоз симптомы, лечение, причины, диагностика

Авитаминоз и гиповитаминоз: симптомы, лечение, причины, диагностика

Человеческий организм не сможет полноценно функционировать без необходимого количества витаминов. Именно они дают организму энергетический заряд для всех физиологических процессов. Также они считаются и одним из источников красоты и здоровья,…

Рвота и понос у ребенка без температуры основные причины и лечение

Рвота и понос у ребенка без температуры: основные причины и лечение

Часто у малышей и детей постарше (от одного года) бывает понос и рвота, которые проходят без поднятия температуры. Такие проявления не обязательно говорят о наличии болезней у ребенка, однако полностью…

Пробиотики — список препаратов для детей, аналоги Линекса

Пробиотики — список препаратов для детей, аналоги Линекса

Пробиотики для кишечника необходимы для восстановления необходимого количества полезных и условно патогенных бактерий, играющих важную роль в жизни человеческого организма.

Как лечить дисбактериоз кишечника лечение диетой, препараты

Как лечить дисбактериоз кишечника: лечение диетой, препараты

Нарушение соотношения количества бактерий приводит к развитию дисбактериоза. Состояние достаточно опасное для здоровья, поэтому лечение дисбактериоза должно проводиться исключительно гастроэнтерологом по индивидуально составленным схемам терапии.

Симптомы дисбактериоза кишечника у детей и взрослых, диагностика

Симптомы дисбактериоза кишечника у детей и взрослых, диагностика

Читайте также: Лечение дисбактериоза кишечника. Нарушение соотношения полезных и условно-патогенных бактерий в кишечной флоре в клинической практике принято называть дисбактериоз кишечника. Устанавливается данный диагноз на основании анализа кала, результаты которого…

Метеоризм причины и лечение повышенного газообразования

Метеоризм: причины и лечение повышенного газообразования

Человеческий кишечник – сложная система, в которой происходят процессы превращения пищи в отдельные компоненты, питательные для организма. Именно при распаде сложных веществ на более простые в ЖКТ образуются газы. Наиболее…

Почему на языке белый налет — причины обложенности языка у детей и взрослых

Почему на языке белый налет — причины обложенности языка у детей и взрослых

Язык – это индикатор здоровья организма. Во врачебной практике его состояние является определяющим фактором в наличии заболеваний, поскольку он может сигнализировать о зарождении болезни даже на ранних этапах, когда болевые…