Аллергия у детей

Причины и лечение диатеза у грудничков, профилактика и прогноз для ребенк

Причины и лечение диатеза у грудничков, профилактика и прогноз для ребенка

Современная медицина не считает диатез у детей отдельной болезнью. Это особое состояние, которое может возникнуть при генетической предрасположенности и склонности к аллергиям, болезням дыхательных путей, судорожному синдрому, сбоям в работе…

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Содержание: Виды сыпи и причины ее появления Алгоритм действий при обнаружении сыпи Сыпь инфекционного происхождения Высыпания у новорожденных Аллергические реакции Сыпь при атопическом дерматите Высыпания от укусов насекомых Если на…

Крема и мази от ветрянки

Как снять зуд при ветрянке у детей и взрослых

Когда ребенок заразился ветряной оспой, на протяжении 1-2 дней кожа покрывается пятнами, которые постоянно зудят. Малыш становится беспокойным и вредным, страдает от бессонницы и быстро теряет вес, беспрерывно расчесывает зудящую…

Мази, крема от аллергии для детей

Обзор мазей, кремов от аллергии для детей

Практически все жители современных мегаполисов и больших городов страдают от того или иного вида аллергии. Причем, влияние токсинов с каждым годом все увеличивается, а способность иммунной системы противостоять агрессивным факторам,…

Аллергический ринит симптомы, лечение, капли, лекарства

Аллергический ринит: симптомы, лечение, капли, лекарства

Одной из самых распространенных болезней современности считается аллергия, которая в последнее время поражает все больше населения. Статистические данные показывают, что различным аллергическим реакциям подвержено примерно 10 процентов от общего населения…

Крапивница

Симптомы крапивницы, лечение народными средствами и препаратами

Крапивница представляет собой заболевание кожи, внешне проявляющееся в виде эритематозных высыпаний, которые выступают над поверхностью эпидермиса. Заболевание является одним из вариантов проявления аллергии на внешний раздражитель.

Что делать при аллергии на молоко у детей

Что делать при аллергии на молоко у детей?

Пища играет важную роль в нашей жизни. Без нормального питания невозможна работа ни одного органа или системы нашего организма. И самый первый продукт в нашей жизни, с которым мы сталкивается, это молоко.

Аллергия на цитрусовые

Симптомы аллергии на цитрусовые: апельсины, мандарины

Аллергия не является болезнью, это необычная реакция организма человека на влияние окружающей среды, в основе которой лежат иммунные механизмы. Аллергия может возникнуть как от внешних раздражителей, например пыли, шерсти животных,…

Иммунитет

Нужны ли таблетки для повышения иммунитета относительно здоровому человеку, ребенку?

Иммунная система – важная часть человеческого организма. Причем ее роль настолько большая, что люди, которые поддерживают себя в форме, стремятся максимально укрепить иммунитет, и начинают принимать различные медикаментозные препараты. Кроме…

Безглютеновые и глютеносодержащие продукты

Список безглютеновых и глютеносодержащих продуктов

В основе заболевания глютеновой энтеропатии (см. симптомы целиакии) лежит расстройство работы кишечного пищеварения мультифакториальной природы. Причиной возникновения болезни становится повреждение ворсинок тонкого кишечника едой и пищевыми компонентами, содержащими глютен или…