Детская неврология

Признаки и причины ДЦП у ребенка, методы лечения детского церебрального паралича

Признаки и причины ДЦП у ребенка, методы лечения детского церебрального паралича

Содержание: Формирование ДЦП Причины прогрессирования ДЦП Разновидности ДЦП Методы диагностики Возможные осложнения Способы лечения Детский церебральный паралич не является отдельным заболеванием, а комплексом синдромов, которые возникают по разнообразным причинам. Главным…

Признаки аутизма у ребенка, причины, методы коррекции

Признаки аутизма у ребенка, причины, методы коррекции

Для большинства родителей аутизм является самым страшным диагнозом врача-психиатра. Особенно ярко проявляется ранний детский аутизм, который не дает ребенку нормально развиваться и изолирует его от сверстников и членов семьи. Аутизм…

Церебральная ишемия у новорожденных

Церебральная ишемия у новорожденных: лечение, симптомы, последствия

Современная медицина достигла того уровня развития, когда надежду на жизнь получают малыши с самыми серьезными патологиями. Однако, среди новорожденных по-прежнему высок уровень смертности и инвалидности от церебральной ишемии мозга и…

Препараты для улучшения мозгового кровообращения

Препараты для улучшения мозгового кровообращения у детей и взрослых

Мозговое кровообращение играет важную роль в любом возрасте, от него зависит ясность мышления, скорость реакции и память. По этой причине фармацевтическими компаниями разрабатываются все новые и новые препараты, улучшающие мозговое…

Успокоительные для сверхактивных детей в таблетках

Обзор успокоительных средств для детей: растительные, гомеопатические, лучшие

Беспокойный и капризный малыш в семье — это серьезная проблема, доводящая до нервного срыва самых терпеливых родителей с ангельским характером. Детки, обладающие легковозбудимой психикой, ранимые, погружающиеся в истерику по любому…

Иммунитет

Нужны ли таблетки для повышения иммунитета относительно здоровому человеку, ребенку?

Иммунная система – важная часть человеческого организма. Причем ее роль настолько большая, что люди, которые поддерживают себя в форме, стремятся максимально укрепить иммунитет, и начинают принимать различные медикаментозные препараты. Кроме…

Срыгивание у новорожденного

Cрыгивание у детей: причины его возникновения и методы борьбы, срыгивание фонтаном после кормления

Родителям нужно обязательно определить, является ли срыгивание естественным процессом, или это все же патологическая рвота.

Внутричерепное давление у ребенка

Повышенное внутричерепное давление у ребенка, грудничка

После рождения малыша, довольно часто родителей поражает диагноз – повышенное внутричерепное давление у ребенка. И хотя такое происходит достаточно часто, и информации о болезни предостаточно, сталкиваясь с этой проблемой лично,…