Герпес

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Содержание: Виды сыпи и причины ее появления Алгоритм действий при обнаружении сыпи Сыпь инфекционного происхождения Высыпания у новорожденных Аллергические реакции Сыпь при атопическом дерматите Высыпания от укусов насекомых Если на…

Лучшие мази от герпеса на губах

Лучшие мази от герпеса на губах

Неприятные болезненные пузырьки, появляющиеся на губах, знакомы практически каждому человеку. Стоит немного замерзнуть, подхватить простуду, переволноваться или злоупотребить антибиотиками, как герпес не заставит себя ждать. Медики считают, что этот вирус…

Опоясывающий лишай герпес Зостера

Каковы симптомы опоясывающего лишая, лечение и осложнения вируса

Особенность заболеваний, протекающих в хронической форме, такова, что они часто обостряются в период межсезонья. Подобная динамика приводит к тому, что некоторые инфекции и вирусы, находящиеся в организме в латентном состоянии,…

Герпес на теле

Все о герпесе на теле и его лечении

Герпес – распространяющееся кожное заболевание вирусной этиологии, для которого характерны пузырьковые высыпания, локализованные на теле, слизистых, губах, половых органах. Подобные проявления сопровождает дискомфорт — пациенты испытывают боль, зудящие ощущения, чувство…

Как быстро вылечить герпес на губах

Как быстро вылечить герпес на губах

По результатам проведенных исследований, примерно 90 процентов людей являются непосредственными носителями герпеса, который может и не проявить себя за всю жизнь. Большинство больных, заразившихся вирусом герпеса, приобрели его в следствие…