Гинекология

Кольпоскопия шейки матки

Кольпоскопия шейки матки

Кольпоскопия представляет собой современный анализ состояния влагалища, вульвы и шейки матки. Процедура проводится с помощью специального инструмента кольпоскопа, оснащенного оптическими и осветительными приборами. Зачастую данный тип обследования назначают при наличии…

Причины выделений из молочных желез

Причины выделений из молочных желез

Если из груди начинает выделяться жидкость, это свидетельствует о патологии. Исключением может быть только беременность. Поэтому при наличии каких-либо выделений из молочных желез необходимо сразу же посетить врача. Причем, выделения…

Почему отсутствуют месячные при отрицательном тесте, причины аменореи

Почему отсутствуют месячные при отрицательном тесте, причины аменореи

Читайте также: Причины нерегулярных месячных и их лечение Менструальный цикл является основным признаком здоровья или наличия патологий в репродуктивной системе женщины. Однако, довольно часто бывает, что у женщин детородного возраста…

Первые признаки климакса

Первые признаки климакса

Каждая женщина с 45 до 50 лет переживает серьезный период, во время которого в организме происходят масштабные изменения. Это время называют климаксом. В организме начинает вырабатываться намного меньше половых гормонов,…

Препараты при климаксе у женщин гормональные и негормональные

Препараты при климаксе у женщин: гормональные и негормональные

Климактерический период сопровождается серьезными перестройками в женском организме. В первую очередь они касаются гормонального фона. Чтобы ликвидировать гормональные расстройства при климаксе, пациентке могут назначить гормональные препараты, либо, при наличии индивидуальных…

Как избавиться от приливов при климаксе

Как избавиться от приливов при климаксе

В период менопаузы у женщины происходят масштабные изменения всего организма. В первую очередь, начинают ускоряться процессы старения в организме, иммунная система слабеет, и обостряются аутоиммунные и воспалительные заболевания. В большинстве…

Помогает ли боровая матка для зачатия

Боровая матка для зачатия: помогает или нет

Неблагоприятная экология и множество других факторов современности приводят к тому, что большой процент семейных пар не могут родить ребенка. Однако, полностью бесплодной можно считать лишь ту женщину, у которой нет…

Синдром Эдвардса

Синдром Эдвардса

Большинство будущих мам осведомлены о синдроме Дауна, и проходят все необходимые анализы и обследования для его обнаружения. Однако, мало кому известно о других хромосомных патологиях, не менее опасных для жизни…

Дети с синдромом Ангельмана

Дети с синдромом Ангельмана

Синдром Ангельмана представляет собой генетическую болезнь, которая впервые была описана в середине прошлого века Гарри Ангельманом. Патология начинает проявляться в раннем возрасте, а ее характерным признаком является беспричинная улыбка или…

Синдром Дауна причины, признаки, диагностика

Синдром Дауна: причины, признаки, диагностика

Первые исследования синдрома Дауна провел английский доктор Джон Лэнгдон Даун. Именно он и рассказал миру об этом заболевании в 1886 году. О детях с синдромом Дауна слышал каждый человек, и…