Хирургия

Дисплазия тазобедренного сустава у новорожденного (грудничка)

Дисплазия тазобедренного сустава у новорожденного (грудничка)

Дисплазия тазобедренного сустава у детей (ДТС) представляет собой врожденную патологию, при которой кости и мышцы развиваются неправильно. Зачастую болезнь встречается у детей младше года. Тазобедренная дисплазия у детей затрагивает и…

Полип в матке лечение, симптомы, народные средства

Полип в матке лечение, симптомы, народные средства

Полипы в матке представляют собой доброкачественные новообразования, которые могут быть одиночными или множественными. Полипоз также называют патологическим очаговым разрастанием эндометрия. Новообразования могут располагаться в матке на широких основаниях или тонких…

Операция по удалению полипа в матке

Операция по удалению полипа в матке

Содержание: Причины образования полипов и их симптомы Основные методы проведения операции Гистероскопия Диагностическое выскабливание Использование лазера Послеоперационный период и лечение Возможные осложнения Современные достижения медицины (гистероскопия, УЗИ) позволяют провести удаление…

Полипы в кишечнике

Полипы в кишечнике: симптомы, лечение, диагностика

Полипы – довольно распространенная патология не только для кишечника, но и для других органов. Если полипы образуются в толстом кишечнике, они постепенно разрастаются и выпирают в просвет органа, а по…

Эндоскопическое удаление полипов в носу

Эндоскопическое удаление полипов в носу шейвером и другие методы

Пациентам, у которых были обнаружены полипы в носу, рекомендуют сделать операцию по их удалению, которая сопровождается дополнительным медикаментозным лечением. Хирургическое вмешательство позволит не только снять симптомы полипов в носу, но…

Аппендицит у взрослых

Аппендицит у взрослых: симптомы, первые признаки, диагностика

Из всех хирургических патологий самым распространенным является аппендицит. Это заболевание, которое, в отличие от других, имеет только один способ лечения при его воспалении – немедленное удаление аппендицита. От диагноза острый…

Пупочная грыжа у детей почему она появляется, основные симптомы и способы лечения

Пупочная грыжа у детей: почему она появляется, основные симптомы и способы лечения

Пупочная грыжа у детей появляется из-за слабости стенки брюшной полости, а именно – пупочного кольца. В результате кожа и сама брюшная стенка выпячивается вперед. При выраженном патологическом процессе в грыжевой…