Паразитология

Симптомы лямблий у детей признаки, пути заражения, диагностика лямблиоза

Симптомы лямблий у детей: признаки, пути заражения, диагностика лямблиоза

ВОЗ определил лямблиоз у детей и взрослых как паразитарную болезнь, которую вызывают простейшие микроорганизмы (лямблии). Ежегодно количество зараженных увеличивается, причем большинство среди них – дети (около 70 процентов). Статистические данные…

Симптомы лямблиоза у взрослых, как не заразиться

Симптомы лямблиоза у взрослых, как не заразиться

Лямблиоз у взрослых и детей – это паразитарное заболевание, которое возникает при попадании в организм простейших паразитов (лямблий). Если в организме есть благоприятные условия, гельминты начинают активно размножаться, провоцируя серьезные…

Лечение остриц у детей

Острицы у детей: лечение, симптомы, препараты, народные средства

Содержание: Способы заражения Признаки гельминтоза Методы диагностики Методы лечения Народные методы лечения Возможные осложнения Острицы представляют собой червей, паразитирующих в организме человека. Они могут вызывать энтеробиоз у детей, а зараженность…

Шампунь от вшей и гнид для детей

Шампунь от вшей и гнид: все средства от педикулеза для детей

Неприятное и немного пугающее чувство шевеления собственных волос на голове, нестерпимый зуд кожи волос, а иногда и появление высыпание на шее и за ушами, что делает детей капризными и лишает…

Головные вши

Как выглядят головные вши: фото, лечение, профилактика. Откуда берутся вши

Одним из самых распространенных паразитарных заболеваний, поражающих кожу и волосы, является педикулез. Даже в современном обществе, где повсеместно действуют нормы гигиены, проблема распространения вшей не потеряла своей актуальности. Дерматологи выделяют…

Аскарид у детей и взрослых

Лечение и симптомы аскарид у детей и взрослых

Одним из наиболее распространенных видов гельминтов являются глисты аскариды. Это длинные, круглые червеобразные паразиты, способные жить и развиваться в человеческом теле, проникая в любой орган. В отличие от других видов гельминтов, аскариды с током крови легко достигают различных органов и заселяют не только пищеварительный тракт, но и печень, легкие, сердце, и даже мозг.

Педикулез у детей

Лечение педикулеза у детей. Как легко вывести вши у ребенка?

В повседневной жизни мы постоянно контактируем с окружающими предметами, другими людьми и животными. Но есть и невидимый для человеческого глаза мир: вирусы, бактерии и простейшие, которые далеко не всегда несут…

Острицы у взрослых лечение, симптомы, таблетки, лекарства

Острицы у взрослых: лечение, симптомы, таблетки, лекарства

Острицы являются самыми распространенными паразитами в мире, которые селятся в кишечнике человека. Распространение паразитарной инвазии влечет за собой болезнь под названием энтеробиоз. Наиболее подвержены заражению глистами острицами дети.

Лекарства от глистов у человека – все антигельминтные препараты

Обзор лекарств от глистов у человека – все антигельминтные препараты

Антигельминтные средства – это особый вид препаратов от глистов, которые могут быть широкого и узкого спектра действия. В прошлом для борьбы с глистами применяли преимущественно народные средства растительного происхождения: тыквенные семечки, чеснок или экстракт мужского папоротника.

Глисты у детей

Глисты у детей симптомы, лечение, профилактика

Заражение глистными инвазиями – проблема, достаточно распространенная во всех странах мира. Практически каждый третий житель планеты является носителем гельминтов, а глисты у детей встречаются и того чаще.