Здоровое питание

Как убрать живот после кесарева сечения, беременности и родов в домашних условиях

Как убрать живот после кесарева сечения, беременности и родов в домашних условиях

Вне зависимости от типа родов, сразу же после рождения ребенка живот женщины не уменьшается, может свисать некрасивыми складками. Женщина должна понимать, что это совершенно нормально и со временем ей удастся…

Симптомы пищевого отравления

Симптомы пищевого отравления у детей и взрослых

Читайте также: Лечение пищевого отравления у детей и взрослых От пищевого отравления не застрахован никто: ни взрослый, ни ребенок. Симптомы также знакомы всем: это рвота, понос и общая слабость, которая…

Что можно есть при гастрите правильное питание, диета

Что можно есть при гастрите: правильное питание, диета

В современном ритме жизни человек редко задумывается над тем, что он ест. Главное – быстро перекусить, и снова вернуться в круговорот повседневных забот. И лишь после того, как живот начинает…

Как правильно очистить организм

Как правильно очистить организм от токсинов и шлаков без вреда для здоровья

Разные факторы окружающей среды, некоторые продукты и лекарства регулярно оказывают негативное влияние на организм человека. Они оставляют в нем токсические вещества и даже вносят свои коррективы в нашу внешность. Из…

Оливковое масло

Польза и вред оливкового масла, как выбрать хорошее масло

Оливковое масло издревле приносило людям пользу, а во многих странах его даже считают действенным лекарственным средством. Неужели это растительное масло настолько полезное? Положительное влияние масла из оливок на организм человека…

Корень лопуха

Лечебные свойства корня лопуха

Лекарственные растения с незапамятных времен помогают людям преодолевать различные недуги и болезни. Травы можно назвать прародителями современной фармакологии. Отвары и настои сегодня занимают не последнее место в лечебном процессе, несмотря…

Имбирь — польза и вред

Все об имбире: польза и вред, лечебные свойства и противопоказания

Многолетнее травянистое растение имбирь происходит из стран Южной Азии, откуда в средние века оно было вывезено в Европу. Сегодня культура обильно произрастает в Австралии, Нигерии, Индии, Китае и в других…

Что делать при аллергии на молоко у детей

Что делать при аллергии на молоко у детей?

Пища играет важную роль в нашей жизни. Без нормального питания невозможна работа ни одного органа или системы нашего организма. И самый первый продукт в нашей жизни, с которым мы сталкивается, это молоко.

Диета при камнях в желчном пузыре

Диета при камнях в желчном пузыре, что можно есть при холецистите?

После того, как был выставлен диагноз острый или хронический холецистит, который в народе называется просто желчнокаменная болезнь, и проведено оперативное вмешательство, начинается постоперационный период. В этой связи в течение полугода…

Безглютеновые и глютеносодержащие продукты

Список безглютеновых и глютеносодержащих продуктов

В основе заболевания глютеновой энтеропатии (см. симптомы целиакии) лежит расстройство работы кишечного пищеварения мультифакториальной природы. Причиной возникновения болезни становится повреждение ворсинок тонкого кишечника едой и пищевыми компонентами, содержащими глютен или…