Понос

Дизентерия симптомы у детей

Дизентерия: симптомы у детей, взрослых, лечение, пути заражения

Дизентерия является инфекционным заболеванием, которое может быть двух видов, амебной и бактериальной (амебиаз и шигеллез). Амебиаз очень часто встречается в странах с жарким климатом, а у нас амебная дизентерия встречается…

Лекарств от поноса для детей и взрослых

Обзор лекарств от поноса для детей и взрослых

Понос, или в медицинской терминологии – диарея, возникает при любом возбуждающем факторе, принуждающем мышцы желудочно-кишечного тракта ускоренно сокращаться. Учащенные позывы к дефекации могут быть вызваны стрессом или повышенной нервной возбудимостью…

Понос у грудничков

Понос у грудничков, его физиологические и патологические причины, способы лечения и особенности

Жидкий стул (или по-народному понос) встречает довольно часто у детей всех возрастов. Это расстройство пищеварения, которое может сопровождаться появлением слизи в каловых массах. Некоторые родители считаю, что понос со слизью…

Рвота и понос у ребенка без температуры основные причины и лечение

Рвота и понос у ребенка без температуры: основные причины и лечение

Часто у малышей и детей постарше (от одного года) бывает понос и рвота, которые проходят без поднятия температуры. Такие проявления не обязательно говорят о наличии болезней у ребенка, однако полностью…

Как лечить дисбактериоз кишечника лечение диетой, препараты

Как лечить дисбактериоз кишечника: лечение диетой, препараты

Нарушение соотношения количества бактерий приводит к развитию дисбактериоза. Состояние достаточно опасное для здоровья, поэтому лечение дисбактериоза должно проводиться исключительно гастроэнтерологом по индивидуально составленным схемам терапии.

Симптомы дисбактериоза кишечника у детей и взрослых, диагностика

Симптомы дисбактериоза кишечника у детей и взрослых, диагностика

Читайте также: Лечение дисбактериоза кишечника. Нарушение соотношения полезных и условно-патогенных бактерий в кишечной флоре в клинической практике принято называть дисбактериоз кишечника. Устанавливается данный диагноз на основании анализа кала, результаты которого…