Лишай

Лечение стригущего лишая у человека

Лечение стригущего лишая у человека: симптомы, признаки

Стригущий лишай – это грибок, поражающую кожу, ногти и волосы человека. Это очень заразное заболевание, которое провоцируют грибки рода Микроспорум и Трихофитон. В зависимости от типа возбудителя, различают два типа…

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Наиболее частые причины сыпи на теле у ребенка, на руках, на лице, ногах, спине, шее, животе

Содержание: Виды сыпи и причины ее появления Алгоритм действий при обнаружении сыпи Сыпь инфекционного происхождения Высыпания у новорожденных Аллергические реакции Сыпь при атопическом дерматите Высыпания от укусов насекомых Если на…

Розовый лишай у человека

Симптомы, лечение розового лишая у человека

На фоне ослабленного болезнью иммунитета, человека нередко поражает розовый лишай Жибера или, иначе говоря, розовый лишай. Это часто диагностируемое кожное заболевание, которое, согласно статистике, намного чаще встречается у женской аудитории….

Опоясывающий лишай герпес Зостера

Каковы симптомы опоясывающего лишая, лечение и осложнения вируса

Особенность заболеваний, протекающих в хронической форме, такова, что они часто обостряются в период межсезонья. Подобная динамика приводит к тому, что некоторые инфекции и вирусы, находящиеся в организме в латентном состоянии,…

Герпес на теле

Все о герпесе на теле и его лечении

Герпес – распространяющееся кожное заболевание вирусной этиологии, для которого характерны пузырьковые высыпания, локализованные на теле, слизистых, губах, половых органах. Подобные проявления сопровождает дискомфорт — пациенты испытывают боль, зудящие ощущения, чувство…

Мазь от лишая у человека

Мази от лишая у человека

В медицинской практике под термином «лишай» объединен ряд заболеваний, для которых характерно наличие основного патологического образования – мелкой узелковой сыпи, воспалительных пятен – папул. Этиология болезни может различаться — чаще…

Опоясывающий лишай, герпес Зостер

Лечение всех видов лишая у человека

Заболевания кожи доставляют массу беспокойства и дискомфорта не только своими симптомами, но и внешними проявлениями. Одной из самых неприятных болезней кожных покровов является лишай. Это большая группа дерматологических патологий, вызванная различными возбудителями вирусной или грибковой природы, с характерными воспалительными высыпаниями на коже.